15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Три новых корпуса инфекционной больницы под Челябинском сдадут в марте

img
К концу марта под Челябинском планируется ввести в эксплуатацию три новых корпуса областного инфекционного центра. Это 250 коек. Об этом в пятницу, 15 января, на онлайн-брифинге заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас практически забиты сваи трёх корпусов второй очереди инфекционной больницы в Малой Сосновке, — рассказала Ирина Гехт. — Мы надеемся, что к концу марта сдадим их в эксплуатацию. Это порядка 250 коек, которые, конечно, позволят нам вернуть в плановый режим работы ещё несколько больниц.

На строительство этих трёх корпусов из регионального бюджета выделено 589 миллионов рублей. Сумму 26 ноября утвердили депутаты Законодательного собрания области. На эти деньги в больнице развернут ещё 252 койки с кислородным обеспечением.

Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.

Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.

Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.

Вскоре после открытия в больнице произошёл потоп. Очевидцы рассказали, что медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её. В Минздраве объяснили происшествие засорением канализации перчатками, полиэтиленом и бытовыми отходами.

Врачам этой больницы подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помогать людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    Все новости