15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Три новых корпуса инфекционной больницы под Челябинском сдадут в марте

img
К концу марта под Челябинском планируется ввести в эксплуатацию три новых корпуса областного инфекционного центра. Это 250 коек. Об этом в пятницу, 15 января, на онлайн-брифинге заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас практически забиты сваи трёх корпусов второй очереди инфекционной больницы в Малой Сосновке, — рассказала Ирина Гехт. — Мы надеемся, что к концу марта сдадим их в эксплуатацию. Это порядка 250 коек, которые, конечно, позволят нам вернуть в плановый режим работы ещё несколько больниц.

На строительство этих трёх корпусов из регионального бюджета выделено 589 миллионов рублей. Сумму 26 ноября утвердили депутаты Законодательного собрания области. На эти деньги в больнице развернут ещё 252 койки с кислородным обеспечением.

Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.

Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.

Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.

Вскоре после открытия в больнице произошёл потоп. Очевидцы рассказали, что медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её. В Минздраве объяснили происшествие засорением канализации перчатками, полиэтиленом и бытовыми отходами.

Врачам этой больницы подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помогать людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости