15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Три новых корпуса инфекционной больницы под Челябинском сдадут в марте

img
К концу марта под Челябинском планируется ввести в эксплуатацию три новых корпуса областного инфекционного центра. Это 250 коек. Об этом в пятницу, 15 января, на онлайн-брифинге заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас практически забиты сваи трёх корпусов второй очереди инфекционной больницы в Малой Сосновке, — рассказала Ирина Гехт. — Мы надеемся, что к концу марта сдадим их в эксплуатацию. Это порядка 250 коек, которые, конечно, позволят нам вернуть в плановый режим работы ещё несколько больниц.

На строительство этих трёх корпусов из регионального бюджета выделено 589 миллионов рублей. Сумму 26 ноября утвердили депутаты Законодательного собрания области. На эти деньги в больнице развернут ещё 252 койки с кислородным обеспечением.

Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.

Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.

Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.

Вскоре после открытия в больнице произошёл потоп. Очевидцы рассказали, что медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её. В Минздраве объяснили происшествие засорением канализации перчатками, полиэтиленом и бытовыми отходами.

Врачам этой больницы подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помогать людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости