15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Три новых корпуса инфекционной больницы под Челябинском сдадут в марте

img
К концу марта под Челябинском планируется ввести в эксплуатацию три новых корпуса областного инфекционного центра. Это 250 коек. Об этом в пятницу, 15 января, на онлайн-брифинге заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас практически забиты сваи трёх корпусов второй очереди инфекционной больницы в Малой Сосновке, — рассказала Ирина Гехт. — Мы надеемся, что к концу марта сдадим их в эксплуатацию. Это порядка 250 коек, которые, конечно, позволят нам вернуть в плановый режим работы ещё несколько больниц.

На строительство этих трёх корпусов из регионального бюджета выделено 589 миллионов рублей. Сумму 26 ноября утвердили депутаты Законодательного собрания области. На эти деньги в больнице развернут ещё 252 койки с кислородным обеспечением.

Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.

Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.

Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.

Вскоре после открытия в больнице произошёл потоп. Очевидцы рассказали, что медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её. В Минздраве объяснили происшествие засорением канализации перчатками, полиэтиленом и бытовыми отходами.

Врачам этой больницы подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помогать людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    Все новости