Общественников ужаснул вид памятника Ленину в Челябинской области

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» в очередной раз обратили внимание на состояние памятника Владимиру Ленину в городе Куса. Монумент, расположенный на главной площади перед дворцом культуры находится в удручающем состоянии, а власти не принимают серьёзные меры, отметили общественники.
Представители движения надеялись, что о памятнике летом вспомнят хотя бы коммунисты перед выборами в городские советы муниципалитетов, но ничего с тех пор не изменилось.
— Мы думали, что хотя бы представители коммунистической партии, чьим символом был Владимир Ильич Ленин, сумеют привести памятник работы скульпторов Кондратьева, Киселева и Забалуева, открытый в 1968 году. Но выборы прошли, а памятник просто ужасает своим видом, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте и Кусе Андрей Королёв.
«Гражданский патруль» ранее уже обращался в администрацию Кусы и просил привести разрушающийся памятник в порядок. Власти тогда ответили, что памятник Ленину находится в хорошем состоянии, он не является аварийным, а необходим лишь косметический ремонт. Работы запланированы на 2021 год.
— При осмотре выявлены дефекты: декоративной окраски памятника; нарушение шпаклевочной смеси; частичное обрушение мраморных пластин и частичное выкрашивание кирпича постамента, — говорится в ответе властей.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной PR-премии
- В Челябинске силовики накрыли два незаконных казино и задержали семь организаторов
- Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве
- Челябинцев пригласили на проверку мужского здоровья в областной перинатальный центр
- Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»
- Расплачиваться QR-кодом Сбера россияне смогут и в Белоруссии
- «Муж дома не разговаривает»: челябинка рассказала, каково быть судьёй матчей Женской хоккейной лиги
- В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
- Челябинец получил срок в колонии за контрабанду военной продукции
- Центру зоотерапии подарили недостающие средства на запуск в Челябинске проекта канистерапии
- С поставщиков школьного питания в Челябинске взыскивают более 60 млн рублей
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень
- На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей
- В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой
- «Пчела» сделала прощальные кадры главного ледового городка Челябинска перед демонтажем