В Челябинске изменились маршруты и расписание общественного транспорта

В Челябинске с начала года значительно скорректировалось расписание работы общественного транспорта. Появились новые маршруты. Об этом сообщили в городском управлении транспорта сегодня, 12 января.
Трамвай
Трамвай № 18 отныне едет и в Металлургический район: по проспекту Победы, улицам Каслинской, Свердловскому тракту, Черкасской, шоссе Металлургов, 2-й Павелецкой до ЧМК. Интервал движения составит, в среднем, 11 минут в будни и 13 минут в выходные. Первый рейс от ул. Чистопольской стартует в 5:40 в будни и 5:45 в выходные, от ЧМК — в 6:01 в будни и в 6:14 в выходные. Последние рейсы по маршруту отправятся от Чистопольской в 21:19 по будням и в 22:00 по выходным, с ЧМК — в 22:11 по будням и в 22:14 по выходным.
Троллейбусы
Отменены несколько троллейбусных маршрутов, впрочем, они уже давно не работали, так что пассажиры не ощутят перемен. Речь идет о троллейбусах № 1 «Вокзал — ПКиО», № 2 «ЧТЗ — ПКиО», и № 27 «Ул. Молдавская — вокзал».
Автобусы
Самые большие изменения связаны именно с автобусами.
Значительно изменился маршрут автобуса № 18. На линию вышли новые большие автобусы, изменился интервал — в часы пик он составляет порядка 10 минут. Отныне автобус не заезжает к ТК «Прииск». Его маршрут пролегает через следующие пункты: «Автобусный парк — Краснопольский проспект — ул. Чичерина — Комсомольский проспект — Железнодорожный вокзал».
Автобус № 43 следует от ЧМК через Старое Першино в Першино.
Автобус № 51 теперь едет через ЧелГУ до остановки «Университетская набережная» (пересечение Университетской набережной и Чичерина).
Снова функционирует с 11 января автобус № 23. Он едет по ул. Воровского — «Автобусный парк — Шершни — ТК «Кольцо». Но часто его не встретить — интервал составляет почти час.
Автобус № 21 «ул. Мамина — пос. АМЗ» теперь проезжает через улицу Комарова.
Если вы не нашли интересующий ваш маршрут, то с полным перечнем и расписанием можно ознакомиться на специальном сайте. Там же можно отслеживать движение автобусов, трамваев и троллейбусов в режиме реального времени.
В декабре в Челябинске представили новую транспортную систему агломерации. Недавно документ появился в сети и спровоцировал ожесточенные дискуссии. На презентации разработчикам удалось достаточно убедительно описать преимущества проекта и отразить критику. При этом все согласились, что схема еще требует доработки. О будущем метро и маршруток, новых решениях и возможных затратах — в материале «Пчелы».
Лента новостей
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики