12 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске изменились маршруты и расписание общественного транспорта

img
В Челябинске с начала года значительно скорректировалось расписание работы общественного транспорта. Появились новые маршруты. Об этом сообщили в городском управлении транспорта сегодня, 12 января.

Трамвай

Трамвай № 18 отныне едет и в Металлургический район: по проспекту Победы, улицам Каслинской, Свердловскому тракту, Черкасской, шоссе Металлургов, 2-й Павелецкой до ЧМК. Интервал движения составит, в среднем, 11 минут в будни и 13 минут в выходные. Первый рейс от ул. Чистопольской стартует в 5:40 в будни и 5:45 в выходные, от ЧМК — в 6:01 в будни и в 6:14 в выходные. Последние рейсы по маршруту отправятся от Чистопольской в 21:19 по будням и в 22:00 по выходным, с ЧМК — в 22:11 по будням и в 22:14 по выходным.

Троллейбусы

Отменены несколько троллейбусных маршрутов, впрочем, они уже давно не работали, так что пассажиры не ощутят перемен. Речь идет о троллейбусах № 1 «Вокзал — ПКиО», № 2 «ЧТЗ — ПКиО», и № 27 «Ул. Молдавская — вокзал».

Автобусы

Самые большие изменения связаны именно с автобусами.

Значительно изменился маршрут автобуса № 18. На линию вышли новые большие автобусы, изменился интервал — в часы пик он составляет порядка 10 минут. Отныне автобус не заезжает к ТК «Прииск». Его маршрут пролегает через следующие пункты: «Автобусный парк — Краснопольский проспект — ул. Чичерина — Комсомольский проспект — Железнодорожный вокзал».

Автобус № 43 следует от ЧМК через Старое Першино в Першино.

Автобус № 51 теперь едет через ЧелГУ до остановки «Университетская набережная» (пересечение Университетской набережной и Чичерина).

Снова функционирует с 11 января автобус № 23. Он едет по ул. Воровского — «Автобусный парк — Шершни — ТК «Кольцо». Но часто его не встретить — интервал составляет почти час.

Автобус № 21 «ул. Мамина — пос. АМЗ» теперь проезжает через улицу Комарова.

Если вы не нашли интересующий ваш маршрут, то с полным перечнем и расписанием можно ознакомиться на специальном сайте. Там же можно отслеживать движение автобусов, трамваев и троллейбусов в режиме реального времени.

В декабре в Челябинске представили новую транспортную систему агломерации. Недавно документ появился в сети и спровоцировал ожесточенные дискуссии. На презентации разработчикам удалось достаточно убедительно описать преимущества проекта и отразить критику. При этом все согласились, что схема еще требует доработки. О будущем метро и маршруток, новых решениях и возможных затратах — в материале «Пчелы».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    Все новости