11 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске оставят наземный переход на площади Революции

img
В центре Челябинска сохранят наземный пешеходный переход на улице Цвиллинга, соединяющий площадь Революции, трамвайную остановку и бывший магазин «Ритм». Ранее власти города заявляли, что зебру ликвидируют сразу после ремонта выхода из подземного перехода к трамвайной остановке.

О завершении ремонта выхода из подземного перехода к остановке стало известно утром в понедельник, 11 января. Вскоре на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова поинтересовалась у своего заместителя по социальной политике Сергея Авдеева, созданы ли на новом выходе из подземки условия для передвижения маломобильных граждан.

— Отдельная полоса для маломобильных граждан есть, но подъёмник пока не смонтирован. С учётом того, что выход из перехода очень узкий, это будет проблематично и будет вызывать вопросы, — ответил Сергей Авдеев.

Тогда мэр поинтересовалась у замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, если ли возможность оставить в этом месте наземный переход.

— С небольшими усовершенствованиями мы можем его оставить на постоянной основе, — сообщил Куляшов.

На что Котова предложила проработать этот вопрос.

Наземный переход через улицу Цвиллинга открыли в октябре. При этом от «Ритма» до трамвайной остановки переход стал регулируемым, то есть со светофором, а от остановки до площади — нерегулируемым.

Общественники давно настаивали на необходимости наземного пешеходного перехода в этом месте. Но власти упорно отказывались идти навстречу челябинцам. К примеру, 13 мая прошлого года депутат Андрей Бодрягин опубликовал ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудовать наземный переход при наличии подземного нецелесообразно — это приведёт к появлению очагов аварийности.

В ноябре в подземном переходе со стороны улицы Цвиллинга появились яркие граффити с изображением известных личностей и достопримечательностей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
    Все новости