11 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске оставят наземный переход на площади Революции

img
В центре Челябинска сохранят наземный пешеходный переход на улице Цвиллинга, соединяющий площадь Революции, трамвайную остановку и бывший магазин «Ритм». Ранее власти города заявляли, что зебру ликвидируют сразу после ремонта выхода из подземного перехода к трамвайной остановке.

О завершении ремонта выхода из подземного перехода к остановке стало известно утром в понедельник, 11 января. Вскоре на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова поинтересовалась у своего заместителя по социальной политике Сергея Авдеева, созданы ли на новом выходе из подземки условия для передвижения маломобильных граждан.

— Отдельная полоса для маломобильных граждан есть, но подъёмник пока не смонтирован. С учётом того, что выход из перехода очень узкий, это будет проблематично и будет вызывать вопросы, — ответил Сергей Авдеев.

Тогда мэр поинтересовалась у замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, если ли возможность оставить в этом месте наземный переход.

— С небольшими усовершенствованиями мы можем его оставить на постоянной основе, — сообщил Куляшов.

На что Котова предложила проработать этот вопрос.

Наземный переход через улицу Цвиллинга открыли в октябре. При этом от «Ритма» до трамвайной остановки переход стал регулируемым, то есть со светофором, а от остановки до площади — нерегулируемым.

Общественники давно настаивали на необходимости наземного пешеходного перехода в этом месте. Но власти упорно отказывались идти навстречу челябинцам. К примеру, 13 мая прошлого года депутат Андрей Бодрягин опубликовал ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудовать наземный переход при наличии подземного нецелесообразно — это приведёт к появлению очагов аварийности.

В ноябре в подземном переходе со стороны улицы Цвиллинга появились яркие граффити с изображением известных личностей и достопримечательностей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости