11 января 2021
Обсудить

В Челябинске оставят наземный переход на площади Революции

img
В центре Челябинска сохранят наземный пешеходный переход на улице Цвиллинга, соединяющий площадь Революции, трамвайную остановку и бывший магазин «Ритм». Ранее власти города заявляли, что зебру ликвидируют сразу после ремонта выхода из подземного перехода к трамвайной остановке.

О завершении ремонта выхода из подземного перехода к остановке стало известно утром в понедельник, 11 января. Вскоре на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова поинтересовалась у своего заместителя по социальной политике Сергея Авдеева, созданы ли на новом выходе из подземки условия для передвижения маломобильных граждан.

— Отдельная полоса для маломобильных граждан есть, но подъёмник пока не смонтирован. С учётом того, что выход из перехода очень узкий, это будет проблематично и будет вызывать вопросы, — ответил Сергей Авдеев.

Тогда мэр поинтересовалась у замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, если ли возможность оставить в этом месте наземный переход.

— С небольшими усовершенствованиями мы можем его оставить на постоянной основе, — сообщил Куляшов.

На что Котова предложила проработать этот вопрос.

Наземный переход через улицу Цвиллинга открыли в октябре. При этом от «Ритма» до трамвайной остановки переход стал регулируемым, то есть со светофором, а от остановки до площади — нерегулируемым.

Общественники давно настаивали на необходимости наземного пешеходного перехода в этом месте. Но власти упорно отказывались идти навстречу челябинцам. К примеру, 13 мая прошлого года депутат Андрей Бодрягин опубликовал ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудовать наземный переход при наличии подземного нецелесообразно — это приведёт к появлению очагов аварийности.

В ноябре в подземном переходе со стороны улицы Цвиллинга появились яркие граффити с изображением известных личностей и достопримечательностей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    Все новости