На площади Революции в Челябинске открыли временный наземный пешеходных переход

В пятницу, 16 октября, на площади Революции в Челябинске запустили наземный переход через улицу Цвиллинга от бывшего магазина «Ритм» до трамвайной остановки и площади Революции. Пользоваться им будет можно до тех пор, пока ремонтируются выходы подземного пешеходного перехода на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
При этом от «Ритма» до трамвайной остановки переход сделали регулируемым, то есть со светофором. А от остановки до площади — нерегулируемым.
Для обеспечения безопасности пешеходов со стороны проспекта Ленина обустроили искусственную неровность — лежачий полицейский.
— Ещё раз акцентируем — наземный переход временный! — сказали в администрации города, попросив автомобилистов учитывать нововведение при движении через перекрёсток.
О том, что власти Челябинска всё-таки одобрят идею организации наземного движения на улице Цвиллинга, в мае сообщил заместитель главы по благоустройству Александр Егоров. О нежелании властей идти навстречу челябинцам днём ранее, 13 мая, рассказал депутат Андрей Бодрягин, опубликовав ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудовать наземный переход при наличии подземного нецелесообразно — это приведёт к появлению очагов аварийности.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров