14 мая 2020
Обсудить

На площади Революции всё-таки обустроят наземный переход

img
На улице Цвиллинга власти после череды отказов решили всё-таки оборудовать наземный пешеходный переход, который свяжет площадь Революции и остановки общественного транспорта. Ранее комитет дорожного хозяйства отказался организовать зебру, сообщив об этом депутату.

О том, что власти Челябинска всё-таки одобрят идею организации наземного движения на улице Цвиллинга, сообщил заместитель главы по благоустройству Александр Егоров, пишет DK.RU.

— Мы многократно обсуждали этот переход с Максимом Николаевичем Куляшовым (заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту — прим. ред.) и решили, что он нужен. Комитет дорожного хозяйства будет заказывать проект, сроков пока нет. Подземный переход останется, — рассказал Александр Егоров.

О нежелании властей идти на встречу челябинцам днём ранее, 13 мая, рассказал депутат Андрей Бодрягин, опубликовав ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудование наземного перехода при наличии подземного нецелесообразно — оно это приведет к появлению очагов аварийности. Позже в тот же день депутат рассказал, что шанс все же есть:

— Замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов сообщил мне хорошую новость: переход одобрен. УДХ изменит свою позицию, —  написал Бодрягин.

Фото: Данил Девятов

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    Все новости