11 января 2021
Обсудить

В Челябинске открыли выход на трамвайную остановку из подземного перехода

img
В центре Челябинска после ремонта открыли выход на трамвайную остановку из подземного пешеходного перехода на площади Революции, на улице Цвиллинга. Об этом в понедельник, 11 января, сообщили в управлении культуры города.

Когда теперь закроют открытый в октябре временный наземный переход через улицу Цвиллинга от бывшего магазина «Ритм» до трамвайной остановки и площади Революции, пока не известно. Ранее в пресс-службе мэрии сообщали, что пользоваться им можно будет лишь до тех пор, пока ремонтируют выходы из подземного пешеходного перехода на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. При этом от «Ритма» до трамвайной остановки переход сделан регулируемым, то есть со светофором. А от остановки до площади — нерегулируемым.

Общественники давно настаивают на необходимости работы наземного пешеходного перехода на этом участке улицы Цвиллинга. Однако власти упорно отказываются идти навстречу челябинцам. К примеру, 13 мая, депутат Андрей Бодрягин опубликовал ответ комитета дорожного хозяйства на его просьбу о пешеходном переходе. Тогда чиновники заявили, что оборудовать наземный переход при наличии подземного нецелесообразно — это приведёт к появлению очагов аварийности.

В ноябре в подземном переходе со стороны улицы Цвиллинга появились яркие граффити с изображением известных личностей и достопримечательностей.

Фото: управление культуры города Челябинска/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости