В Челябинской области в ДТП на заснеженной трассе погибла пассажирка иномарки

В воскресенье, 10 января, в Пластовском районе произошло смертельное ДТП. 40-летний водитель Renault Sandero совершал обгон попутного автомобиля и врезался в Lada Vesta. В результате столкновения погибла пассажирка иномарки. Об аварии сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.
Авария случилась на участке автодороги Кочкарь — Варламово в 14 часов 15 минут. На заснеженной трассе водитель Renaul Logan выехал на полосу встречного движения с целью обгона попутной машины. Однако в этот момент по трассе навстречу двигался автомобиль Lada Vesta — произошло столкновение. От удара иномарка загорелась. На месте происшествия погибла 68-летняя пассажирка Renault. 63-летний водитель отечественной легковушки и его пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализированы.
В первый день нового года в ДТП в Челябинской области по вине пьяного водителя пострадали пять человек.
Вечером 29 декабря в ДТП под Ростовом-на-Дону погибла супружеская пара из Челябинска. Двое их сыновей были госпитализированы.
Днём в воскресенье, 20 декабря, на дороге под Челябинском при столкновении легкового автомобиля и грузовика погибли женщина и четырёхлетний мальчик. Ещё одного ребёнка увезли в больницу с травмами.
Сегодня из-за снегопада закрыто движение большегрузов на трассе М-5 «Урал» на участке от границы Башкортостана до Чебаркуля.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году