В Рождество в храмы Челябинска пустят не всех
Челябинская епархия ограничит доступ в храмы на рождественские службы из-за непростой эпидемиологической ситуации, сообщается на сайте епархии. Верующим рекомендовали остаться дома в ночь на 7 января, особенно это касается южноуральцев старше 65 лет. Кроме того, храмы не должны быть заполнены более чем на четверть.
Еще одной мерой предосторожности станет то, что общественный транспорт в рождественскую ночь работать не будет — если нет собственного автомобиля, до храмов добираться придется пешком или на такси.
Строго будет соблюдаться мера, которую ввели ради соблюдения безопасной дистанции:
— Храмы должны заполняться не более чем на 25 процентов от расчетной вместимости. Например, если вместимость храма — 200 человек, на литургии может присутствовать максимум 50 прихожан. Такой порядок уже действует во всех храмах на всех богослужениях, — рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.
Днем 7 января и в последующие дни – на Святках – все храмы Челябинской епархии будут открыты. В праздничную ночь лучше остаться дома и посмотреть трансляцию архиерейской службы из Свято-Симеоновского кафедрального собора на сайте www.1obl.ru, а также принять онлайн-участие в рождественских службах других храмов.
Например, включения организуют Свято-Троицкий, Свято-Сергиевский и другие приходы. ) организуют собственные трансляции в соцсетях, выбор просто огромен.
В прошлом году в Свято-Симеоновском кафедральном соборе побывал фотокорреспондент «Пчелы». На главное таинство — ночную литургию — собрались сотни православных челябинцев, смотрите в фоторепортаже, как это было.
Лента новостей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G