В Рождество в храмы Челябинска пустят не всех
Челябинская епархия ограничит доступ в храмы на рождественские службы из-за непростой эпидемиологической ситуации, сообщается на сайте епархии. Верующим рекомендовали остаться дома в ночь на 7 января, особенно это касается южноуральцев старше 65 лет. Кроме того, храмы не должны быть заполнены более чем на четверть.
Еще одной мерой предосторожности станет то, что общественный транспорт в рождественскую ночь работать не будет — если нет собственного автомобиля, до храмов добираться придется пешком или на такси.
Строго будет соблюдаться мера, которую ввели ради соблюдения безопасной дистанции:
— Храмы должны заполняться не более чем на 25 процентов от расчетной вместимости. Например, если вместимость храма — 200 человек, на литургии может присутствовать максимум 50 прихожан. Такой порядок уже действует во всех храмах на всех богослужениях, — рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.
Днем 7 января и в последующие дни – на Святках – все храмы Челябинской епархии будут открыты. В праздничную ночь лучше остаться дома и посмотреть трансляцию архиерейской службы из Свято-Симеоновского кафедрального собора на сайте www.1obl.ru, а также принять онлайн-участие в рождественских службах других храмов.
Например, включения организуют Свято-Троицкий, Свято-Сергиевский и другие приходы. ) организуют собственные трансляции в соцсетях, выбор просто огромен.
В прошлом году в Свято-Симеоновском кафедральном соборе побывал фотокорреспондент «Пчелы». На главное таинство — ночную литургию — собрались сотни православных челябинцев, смотрите в фоторепортаже, как это было.
Лента новостей
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии