За 2020 год в Челябинской области выявили 36427 случаев коронавируса

В последний день ушедшего года в Челябинской области выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых пять школьников. Скончались восемь человек с подтверждённым COVID-19, четверо из которых — непосредственно от этого заболевания.
По данным Минздрава области на утро пятницы, 1 января, в регионе подтверждено 36 427 случаев COVID-19. Полностью выздоровели 22 401 пациент, 116 из которых выписали в минувшие сутки. Лечиться от коронавируса продолжают 12682 человека.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии умерло 1303 больных коронавирусом: 542 — непосредственно от ковид, в остальных 761 случае это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 66 и 78 лет, а также мужчины в возрасте 58 и 73 лет.
Ещё у четверых это заболевание было сопутствующим:
- 79-летний мужчина умер от хронической ишемии головного мозга и синдрома респираторного расстройства;
- 84-летняя женщина скончалась от инфаркта мозга и атеросклероза мозговых артерий;
- 78-летняя женщина умерла от атеросклеротической болезни сердца и мелкоочагового кардиосклероза;
- 72-летняя женщина скончалась от сенильной дегенерации головного мозга и гипертонической болезни.
Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 216 308 исследований на COVID-19, из которых за минувшие сутки — 6151 тест.
В Челябинской области медики готовятся к третьей волне коронавируса, которая ожидается в январе-феврале.
Увеличился коечный фонд для больных COVID-19, поскольку южноуральцы чаще стали переносить инфекцию в лёгкой форме и лечиться дома. На этом фоне в регионе в начале года планируют закрыть три ковидные базы.
Губернатор Алексей Текслер на итоговой пресс-конференции рассказал, поставит ли прививку от коронавируса. А на днях Минздрав разрешил ставить прививки от коронавируса южноуральцам старше 60 лет.
Челябинской областной больнице подарили дефицитные и эффективные лекарства для лечения от коронавируса.
В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея