01 января 2021
Обсудить

За 2020 год в Челябинской области выявили 36427 случаев коронавируса

img
В последний день ушедшего года в Челябинской области выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых пять школьников. Скончались восемь человек с подтверждённым COVID-19, четверо из которых — непосредственно от этого заболевания.

По данным Минздрава области на утро пятницы, 1 января, в регионе подтверждено 36 427 случаев COVID-19. Полностью выздоровели 22 401 пациент, 116 из которых выписали в минувшие сутки. Лечиться от коронавируса продолжают 12682 человека.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии умерло 1303 больных коронавирусом: 542 — непосредственно от ковид, в остальных 761 случае это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 66 и 78 лет, а также мужчины в возрасте 58 и 73 лет.

Ещё у четверых это заболевание было сопутствующим:

  • 79-летний мужчина умер от хронической ишемии головного мозга и синдрома респираторного расстройства;
  • 84-летняя женщина скончалась от инфаркта мозга и атеросклероза мозговых артерий;
  • 78-летняя женщина умерла от атеросклеротической болезни сердца и мелкоочагового кардиосклероза;
  • 72-летняя женщина скончалась от сенильной дегенерации головного мозга и гипертонической болезни.

Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 216 308 исследований на COVID-19, из которых за минувшие сутки — 6151 тест.

В Челябинской области медики готовятся к третьей волне коронавируса, которая ожидается в январе-феврале.

Увеличился коечный фонд для больных COVID-19, поскольку южноуральцы чаще стали переносить инфекцию в лёгкой форме и лечиться дома. На этом фоне в регионе в начале года планируют закрыть три ковидные базы.

Губернатор Алексей Текслер на итоговой пресс-конференции рассказал, поставит ли прививку от коронавируса. А на днях Минздрав разрешил ставить прививки от коронавируса южноуральцам старше 60 лет.

Челябинской областной больнице подарили дефицитные и эффективные лекарства для лечения от коронавируса.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    Все новости