18 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области увеличился коечный фонд для больных коронавирусом

img
На территории региона средний темп прироста заболеваемости COVID-19 за неделю остаётся на уровне 1%. При этом снизилось количество госпитализаций, а количество свободных коек стало больше. Южноуральцы всё чаще переносят инфекцию в лёгкой форме.

Об этом в пятницу, 18 декабря, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— В регионе увеличился свободный коечный фонд. Если на прошлой неделе он составлял чуть более 22%, сегодня — 23,2%. Всего свободно 7150 коек на базе 28 медицинских учреждений области, — сообщила Ирина Гехт.

Южноуральцы всё чаще переносят инфекцию в лёгкой форме.

За минувшие сутки в регионе выявили 312 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых один школьник. Умерли 17 пациентов.

На прошлой неделе врачам новой областной инфекционной больницы под Челябинском подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помочь людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.

С 21 декабря в Челябинске на полтора месяца запустят ещё одно бесплатное такси для врачей. А неотложной службе Челябинска в понедельник подарили 10 новых автомобилей.

В регион поступила новая партия вакцины от COVID-19 — 1700 доз.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    Все новости