14 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Неотложной службе Челябинска подарили 10 новых автомобилей

img
В понедельник, 14 декабря, службе неотложной медицинской помощи Челябинска передали в дар 10 новых автомобилей. Транспорт выделила «Русская медная компания» в рамках борьбы с коронавирусом. Машины уже вышли на линию.

По словам директора обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолия Ерёмина, компания направила на борьбу с коронавирусом в Челябинской области уже более 500 миллионов рублей.

— На эти средства были приобретены средства индивидуальной защиты, медоборудование, линия по производству масок, а также 12 новых автомобилей скорой помощи, которые переданы Минздраву, — рассказал Анатолий Ерёмин. — А сегодня мы передаём Горздраву 10 новых автомобилей, которые попадут в те медучреждения, где есть отделения неотложной медицинской помощи. Восемью машинами заменят старые, которые уже исчерпали свой ресурс, ещё две поступят на усиление существующего парка.

Он также сообщил, что РМК начала большую программу по приобретению для жителей региона лекарственных препаратов, входящих в антиковидный перечень.

— Предоплату в сумме около четырёх миллионов уже внесли. Всего на эти цели будет направлено 20 миллионов рублей, — дополнил Анатолий Ерёмин.

Вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что автопарк легковых автомобилей «Челябмедтранса» составляет порядка 89 машин, а потому 10 новых автомобилей — это увеличение более чем на 10%, что очень существенно.

— В городе работает 46 таких бригад — 18 детских и 28 взрослых. И мы понимаем, что эти машины помогут перевести работу неотложной службы на принципиально иной уровень. В связи с тем, что неотложная служба переведена на круглосуточный режим работы, износ автомашин внушительный. И новые машины — огромное подспорье. Мало того, в городе работают 400 участковых терапевтов, которые также пользуются автомобилями «Челябмедтранса». И когда количество вызовов на неотложку уменьшится, мы сможем перебросить автомобили на поликлиническое звено, чтобы пациенты получали помощь быстрее.

Первой ключ от новой машины вручили единственной женщине-водителю службы неотложной медицинской помощи Маргарите Разумовой.

— Один врач, как таковой, в современных условиях самостоятельно может сделать только искусственное дыхание, — сказал глава «Челябмедтранса» Андрей Бабенко. — Все мы понимаем, насколько сегодня важны современное оборудование и транспорт. А потому, конечно, очень благодарны РМК за эти машины.

Всего в 2020 году «Челябмедтранс» получил 28 новых автомобилей скорой помощи и 10 легковых машин.

— Машины помогают сократить время ожидания врача, а значит этот подарок неоценим, — считает начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Машины уже распределили. Часть из них направили в горбольницу № 9, где развёрнута ковидная база.

На одной из них будет ездить врач неотложной медицинской помощи Сергей Бухало.

— Качество нашей работы сильно зависит от своевременности оказания помощи, — уверен Сергей Бухало. — «Ниве», которая была у нас, исполнилось уже семь лет. Она много раз ломалась во время вызова. Надеюсь, эта машина прослужит долго.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости