14 декабря 2020
Обсудить

Неотложной службе Челябинска подарили 10 новых автомобилей

img
В понедельник, 14 декабря, службе неотложной медицинской помощи Челябинска передали в дар 10 новых автомобилей. Транспорт выделила «Русская медная компания» в рамках борьбы с коронавирусом. Машины уже вышли на линию.

По словам директора обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолия Ерёмина, компания направила на борьбу с коронавирусом в Челябинской области уже более 500 миллионов рублей.

— На эти средства были приобретены средства индивидуальной защиты, медоборудование, линия по производству масок, а также 12 новых автомобилей скорой помощи, которые переданы Минздраву, — рассказал Анатолий Ерёмин. — А сегодня мы передаём Горздраву 10 новых автомобилей, которые попадут в те медучреждения, где есть отделения неотложной медицинской помощи. Восемью машинами заменят старые, которые уже исчерпали свой ресурс, ещё две поступят на усиление существующего парка.

Он также сообщил, что РМК начала большую программу по приобретению для жителей региона лекарственных препаратов, входящих в антиковидный перечень.

— Предоплату в сумме около четырёх миллионов уже внесли. Всего на эти цели будет направлено 20 миллионов рублей, — дополнил Анатолий Ерёмин.

Вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что автопарк легковых автомобилей «Челябмедтранса» составляет порядка 89 машин, а потому 10 новых автомобилей — это увеличение более чем на 10%, что очень существенно.

— В городе работает 46 таких бригад — 18 детских и 28 взрослых. И мы понимаем, что эти машины помогут перевести работу неотложной службы на принципиально иной уровень. В связи с тем, что неотложная служба переведена на круглосуточный режим работы, износ автомашин внушительный. И новые машины — огромное подспорье. Мало того, в городе работают 400 участковых терапевтов, которые также пользуются автомобилями «Челябмедтранса». И когда количество вызовов на неотложку уменьшится, мы сможем перебросить автомобили на поликлиническое звено, чтобы пациенты получали помощь быстрее.

Первой ключ от новой машины вручили единственной женщине-водителю службы неотложной медицинской помощи Маргарите Разумовой.

— Один врач, как таковой, в современных условиях самостоятельно может сделать только искусственное дыхание, — сказал глава «Челябмедтранса» Андрей Бабенко. — Все мы понимаем, насколько сегодня важны современное оборудование и транспорт. А потому, конечно, очень благодарны РМК за эти машины.

Всего в 2020 году «Челябмедтранс» получил 28 новых автомобилей скорой помощи и 10 легковых машин.

— Машины помогают сократить время ожидания врача, а значит этот подарок неоценим, — считает начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Машины уже распределили. Часть из них направили в горбольницу № 9, где развёрнута ковидная база.

На одной из них будет ездить врач неотложной медицинской помощи Сергей Бухало.

— Качество нашей работы сильно зависит от своевременности оказания помощи, — уверен Сергей Бухало. — «Ниве», которая была у нас, исполнилось уже семь лет. Она много раз ломалась во время вызова. Надеюсь, эта машина прослужит долго.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости