В Челябинске Сбербанк и Mail.ru Group запустят бесплатное такси для врачей
Довозить медиков к пациентам на дом в течение полутора месяцев будут водители партнёров «Ситимобила». На базе этой компании Сбербанк и Mail.ru Group запускают в Челябинске и ещё 11 российских городах единую службу бесплатного такси для врачей. На это будет выделено 145 миллионов рублей — расходы компании разделят поровну.
«Ситимобил» подключит 800 автомобилей партнёров для организации такси для медицинских работников. Они будут быстро, бесплатно и с соблюдением необходимых мер безопасности довозить врачей на приём, в том числе к пациентам с коронавирусом, которые лечатся на дому.
145 миллионов рублей направят на оплату поездок водителям и компенсацию им в случае заболевания, а также на средства защиты от распространения инфекции. Все автомобили не только оборудуют защитной перегородкой между водителем и пассажиром, но и будут регулярно дезинфицировать. При этом других пассажиров такси из этого парка обслуживать не будут.
К проекту подключатся водители партнёров «Ситимобила», желающие в нём участвовать. Их также обеспечат перчатками, антисептиками и медицинскими масками, а водителей поддержат в случае заболевания или вынужденного карантина: для этого компании выделили специальный фонд.
Специальные автопарки появятся в 12 городах: Санкт-Петербурге, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Ярославле, Ульяновске, Красноярске и Волгограде. В каждом городе перевозки медицинских работников будут обслуживать от 30 до 150 машин.
Программа бесплатного такси для врачей стартует 21 декабря и будет действовать до 31 января 2021 года.
«Ситимобил» ранее запустил бесплатные онлайн-консультации по коронавирусу для водителей партнёров.
Фото: city-mobil.ru
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город