14 декабря 2020
Обсудить

В Челябинске Сбербанк и Mail.ru Group запустят бесплатное такси для врачей

img
Довозить медиков к пациентам на дом в течение полутора месяцев будут водители партнёров «Ситимобила». На базе этой компании Сбербанк и Mail.ru Group запускают в Челябинске и ещё 11 российских городах единую службу бесплатного такси для врачей. На это будет выделено 145 миллионов рублей — расходы компании разделят поровну.

«Ситимобил» подключит 800 автомобилей партнёров для организации такси для медицинских работников. Они будут быстро, бесплатно и с соблюдением необходимых мер безопасности довозить врачей на приём, в том числе к пациентам с коронавирусом, которые лечатся на дому.

145 миллионов рублей направят на оплату поездок водителям и компенсацию им в случае заболевания, а также на средства защиты от распространения инфекции. Все автомобили не только оборудуют защитной перегородкой между водителем и пассажиром, но и будут регулярно дезинфицировать. При этом других пассажиров такси из этого парка обслуживать не будут.

К проекту подключатся водители партнёров «Ситимобила», желающие в нём участвовать. Их также обеспечат перчатками, антисептиками и медицинскими масками, а водителей поддержат в случае заболевания или вынужденного карантина: для этого компании выделили специальный фонд.

Специальные автопарки появятся в 12 городах: Санкт-Петербурге, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Ярославле, Ульяновске, Красноярске и Волгограде. В каждом городе перевозки медицинских работников будут обслуживать от 30 до 150 машин.

Программа бесплатного такси для врачей стартует 21 декабря и будет действовать до 31 января 2021 года.

«Ситимобил» ранее запустил бесплатные онлайн-консультации по коронавирусу для водителей партнёров.

Фото: city-mobil.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
    • img
      У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
    • img
      В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
    • img
      Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    Все новости