В Челябинске Сбербанк и Mail.ru Group запустят бесплатное такси для врачей

Довозить медиков к пациентам на дом в течение полутора месяцев будут водители партнёров «Ситимобила». На базе этой компании Сбербанк и Mail.ru Group запускают в Челябинске и ещё 11 российских городах единую службу бесплатного такси для врачей. На это будет выделено 145 миллионов рублей — расходы компании разделят поровну.
«Ситимобил» подключит 800 автомобилей партнёров для организации такси для медицинских работников. Они будут быстро, бесплатно и с соблюдением необходимых мер безопасности довозить врачей на приём, в том числе к пациентам с коронавирусом, которые лечатся на дому.
145 миллионов рублей направят на оплату поездок водителям и компенсацию им в случае заболевания, а также на средства защиты от распространения инфекции. Все автомобили не только оборудуют защитной перегородкой между водителем и пассажиром, но и будут регулярно дезинфицировать. При этом других пассажиров такси из этого парка обслуживать не будут.
К проекту подключатся водители партнёров «Ситимобила», желающие в нём участвовать. Их также обеспечат перчатками, антисептиками и медицинскими масками, а водителей поддержат в случае заболевания или вынужденного карантина: для этого компании выделили специальный фонд.
Специальные автопарки появятся в 12 городах: Санкт-Петербурге, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Ярославле, Ульяновске, Красноярске и Волгограде. В каждом городе перевозки медицинских работников будут обслуживать от 30 до 150 машин.
Программа бесплатного такси для врачей стартует 21 декабря и будет действовать до 31 января 2021 года.
«Ситимобил» ранее запустил бесплатные онлайн-консультации по коронавирусу для водителей партнёров.
Фото: city-mobil.ru
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности