В Челябинске Сбербанк и Mail.ru Group запустят бесплатное такси для врачей

Довозить медиков к пациентам на дом в течение полутора месяцев будут водители партнёров «Ситимобила». На базе этой компании Сбербанк и Mail.ru Group запускают в Челябинске и ещё 11 российских городах единую службу бесплатного такси для врачей. На это будет выделено 145 миллионов рублей — расходы компании разделят поровну.
«Ситимобил» подключит 800 автомобилей партнёров для организации такси для медицинских работников. Они будут быстро, бесплатно и с соблюдением необходимых мер безопасности довозить врачей на приём, в том числе к пациентам с коронавирусом, которые лечатся на дому.
145 миллионов рублей направят на оплату поездок водителям и компенсацию им в случае заболевания, а также на средства защиты от распространения инфекции. Все автомобили не только оборудуют защитной перегородкой между водителем и пассажиром, но и будут регулярно дезинфицировать. При этом других пассажиров такси из этого парка обслуживать не будут.
К проекту подключатся водители партнёров «Ситимобила», желающие в нём участвовать. Их также обеспечат перчатками, антисептиками и медицинскими масками, а водителей поддержат в случае заболевания или вынужденного карантина: для этого компании выделили специальный фонд.
Специальные автопарки появятся в 12 городах: Санкт-Петербурге, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Ярославле, Ульяновске, Красноярске и Волгограде. В каждом городе перевозки медицинских работников будут обслуживать от 30 до 150 машин.
Программа бесплатного такси для врачей стартует 21 декабря и будет действовать до 31 января 2021 года.
«Ситимобил» ранее запустил бесплатные онлайн-консультации по коронавирусу для водителей партнёров.
Фото: city-mobil.ru
Лента новостей
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
- Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
- В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России
- Арбузы в июне: можно ли есть и чем они отличаются от августовских
- Девушка пострадала при столкновении двух автобусов в Челябинске
- На Мемориале Славы в Златоусте открыли бюст маршалу СССР Борису Шапошникову
- Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
- Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
- Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню
- Синоптики предупредили о двух днях без осадков в Челябинской области