После вопроса Текслеру в детской цирковой студии в Южноуральске проверят безопасность

Жители Южноуральска пожаловались губернатору, что городские власти препятствуют работе детской цирковой студии «Феерия» после случившегося там падения ребёнка. Алексей Текслер пообещал проконтролировать вопрос и распорядиться о возобновлении занятий в случае соблюдения всех мер безопасности.
Дети Южноуральска вынуждены отказаться от занятий любимым делом — цирковым искусством, поскольку городские власти запрещают родителям приводить воспитанников в студию.
Летом прошлого года здесь произошла трагедия — во время занятий пятилетняя девочка сорвалась с троса и получила очень серьёзные травмы. В отношении руководителя учреждения Татьяны Буяновой было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они совершены в отношении услуг для детей до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В декабре 2020 года педагогу вынесли приговор — три года условно со штрафом в 500 тысяч рублей, а также запрет на ведение учебной деятельности в течение двух лет. Женщина обжаловала решение суда.
— Я не слышал об этой проблеме, но обязательно решу её. Дети хотят реализовывать творческий потенциал — и они будут заниматься, — заверил губернатор на итоговой пресс-конференции сегодня, 24 декабря. — Дам поручение разобраться в проблеме, проверить безопасность всех объектов в студии.
Лента новостей
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
- Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
- Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом
- В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
- Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
- В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
- Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
- Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
- На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске