«Инвестор очень сильно подвёл». Текслер высказался о задержке сдачи конгресс-холла «Таганай»
Губернатору Алексею Текслеру очень не нравится, что сдача конгресс-холла «Таганай» на улице Труда в Челябинске сильно затягивается. Об этом он заявил сегодня, отвечая на итоговой пресс-конференции на вопрос журналиста о том, когда знаковое строительство будет завершено.
— «Таганай» — это абсолютно частный объект торгово-развлекательного направления, конгресс-холлом он стал уже во время строительства, поскольку там можно сделать зал, — рассказал Алексей Текслер. — Инвестор очень сильно подвёл нас, потому что это был один из объектов, по которому было больше всего вопросов со стороны оргкомитета саммитов. И когда мы рассматривали в принципе возможность проведения саммитов ШОС и БРИКС, то одна из проблематик была именно в этом объекте. Мы видим, что стройка там продолжается до сих пор. Все архитектурные решения там согласовывались задолго до меня. И этот объект в том виде, в котором есть, всё-таки будет достроен, и он займёт свою нишу в культурной жизни региона. Хотя, повторюсь, у меня большое количество вопросов к инвестору. Он несколько раз публично и мне лично давал обещание стройку завершить, причём сроки давно прошли, обещания несколько раз срывались и продолжают срываться до сих пор.
Пятиэтажный конгресс-холл «Таганай» должен был стать площадкой для проведения саммитов ШОС и БРИКС. Но из-за эпидемиологической ситуации саммиты частично перенесли в Санкт-Петербург, а частично — в онлайн. Затормозилось из-за пандемии и строительство. Объект планировали ввести в эксплуатацию в конце июня, потом срок сдачи перенесли на конец декабря 2020 года, но этого так и не произошло. В октябре застройщик сообщал, что в здании завершают внутреннюю отделку помещений.
В конце января стало известно, что конгресс-холл переделают под торгово-развлекательный центр с ресторанами, аттракционами и кинотеатром. В ТРЦ также разместится крупнейший в регионе концертный зал на 2200 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней.
Лента новостей
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о ночных заморозках и почти летнем тепле днём
Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»