В Челябинске изменили правила сноса и высадки деревьев
Депутаты городской думы внесли изменения в правила охраны и содержания зелёных насаждений. Ужесточены требования к качеству посадочного материала, а также увеличена компенсационная стоимость за снос деревьев. Об этом в среду, 22 декабря, сообщили в пресс-службе гордумы Челябинска.
Все принятые изменения направлены на добросовестное отношение к зелёным насаждениям и поспособствуют более качественному озеленению. Согласно новым правилам, при компенсации предполагается высадка четырёх-пятилетних деревьев. В требованиях также описаны размеры земляного кома, высота деревьев и кустарников и количество веток. Сухостойные деревья возле придомовых территорий разрешено сносить без компенсационной высадки, возместив потери в денежной форме. Базовый размер компенсационной стоимости теперь составляет 200 рублей. В случае вырубки других деревьев компенсационная высадка обязательна.
Недавно ботанический сад Челябинского государственного университета украсили четыре взрослые европейские ели.
В начале ноября на улицах Труда, Елькина, Тимирязева и Худякова снесли полторы сотни аварийных и больных деревьев.
В середине октября в заказнике Челябинской области началась вырубка здоровых деревьев. А жители Златоуста встревожились из-за вырубки корабельных сосен вблизи базы «Спартак».
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг