30 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ботаническом саду в Челябинске высадили новые деревья

img
Ботанический сад Челябинского государственного университета украсили четыре взрослые европейские ели. Крупные деревья университету подарила компания «Промстрой», которая представляет в Челябинске известную архитектурную студию «Петербургский ландшафт». Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Два дерева высадили в Нижнем саду за холмами, в коллекции хвойных растений, ещё два — между Философским и Плодовым садами.

— Взрослые ели высаживаются в раннезимние сроки с большим комом земли, поскольку зимой деревья «дремлют», их жизненные процессы замедленны. Весной же, учитывая их возраст и большую крону, деревьям после такой процедуры будет затруднительно пополнять запасы влаги и питательных веществ. Поэтому риск неудачной пересадки в холода снижен до минимума, — пояснили в ЧелГУ для тех, кто тревожится за посадки растений в холодное время года.

Возле челябинского вуза построят уличную сцену с амфитеатром и прогулочной зоной. Эскизы современного пространства опубликовали в начале ноября.

Летом мы рассказывали, почему ботанический сад ЧелГУ скоро обнесут забором.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    Все новости