16 октября 2020
Обсудить

В Златоусте началась вырубка реликтового леса

img
Жители Златоуста встревожились из-за вырубки корабельных сосен вблизи базы «Спартак» — люди подозревают, что снос деревьев незаконный. Общественники выехали на место и потребовали предоставить разрешительные документы.

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» пытались выяснить, на каком основании происходит вырубка деревьев. Ни устного ответа, ни документов им не предоставили.

— Нам сообщили, что здесь не только рубят деревья, но и жгут костры, что в лесном массиве строго запрещено. Также нам стало известно, что стволы спиленных сосен по ночам куда-то вывозят на крытых фурах, и мы полагаем, что в этом должны срочно разобраться правоохранительные органы, — рассказал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

«Гражданский патруль» попросил прокуратуру региона провести проверку по факту вырубки сосен в Златоусте. Общественники пытались найти хоть какую-то официальную информацию о разрешении на вырубку сосен. Им это не удалось — активисты считают, что неизвестные рубят реликтовый лес незаконно.  

Пока в Златоусте кто-то пилит деревья, в Миассе горит лес — в городе из-за пожаров ввели особый режим и запретили людям ходить в лес.

Фото: «Гражданский патруль» 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости