22 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэрию обязали ввести в эксплуатацию построенный в Челябинске в 2011 году мост

img
В Курчатовском районе Челябинска люди уже девять лет ездят через железнодорожные пути по мосту, который до сих пор не введён в эксплуатацию. Исправить это и ввести путепровод в эксплуатацию прокуратура потребовала от мэра города Натальи Котовой.

Как рассказала во вторник, 22 декабря, старший помощник прокурора Наталья Мамаева, при проверке соблюдения законодательства при строительстве путепровода через железнодорожные пути по улице Шагольской установлено: путепровод строили с августа 2010 по июль 2011 года. До сих пор объект в эксплуатацию не принят, решение на ввод его в эксплуатацию не выдавалось, есть утверждённый управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска (в настоящее время комитет дорожного хозяйства Челябинска) акт приёмки во временную эксплуатацию законченного строительством объекта от 05.09.2012. Вместе с тем, в указанном акте нет сведений о соответствии параметров указанного путепровода проектной документации. Всё это является нарушением части 2 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ.

Южно-Уральская железная дорога согласовала строительство этого путепровода при выполнении ряда технических условий. В их числе — создание дополнительного съезда с путепровода к промышленным предприятиям и строительство дополнительных переходных пешеходных мостов, тоннелей, ограждений, исключающих доступ посторонних лиц на железнодорожные пути.

— Указанные работы при строительстве не выполнены, объект введён только во временную эксплуатацию, длительное время меры по введению объекта в эксплуатацию не принимаются, что приводит к его ненадлежащей эксплуатации, — рассказала Наталья Мамаева. — В связи с выявленными нарушениями прокурором города главе администрации Челябинска внесено представление об устранении нарушений закона.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    Все новости