В Челябинской области за сутки умерло 12 больных коронавирусом

В минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
По данным Минздрава Челябинской области на утро понедельника, 14 декабря, с начала пандемии в области подтвердили 30 855 случаев COVID-19. Из них полностью выздоровели 19 501 пациент, из которых в минувшие сутки — лишь 12. Болеют коронавирусом на сегодня 10 249 человек.
С начала пандемии умерло 1049 больных коронавирусом: 388 — непосредственно от ковид, в остальных 661 случае это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 63 и 83 лет, а также мужчины в возрасте 60, 72 и 81 года.
Ещё у семерых это заболевание было сопутствующим. Причиной смерти 69-летней пациентки стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина в 84 года ушёл из жизни от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты. 81-летняя женщина скончалась от сахарного диабета с осложнениями и гипертонической болезни. 61-летняя — из-за хронического пиелонефрита и артериолонефросклероза. Женщина в возрасте 88 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. 64-летняя пациентка ушла из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза артерий головного мозга, а 86-летний мужчина — из-за диффузного кардиосклероза при атеросклерозе коронарных артерий и гипертонической болезни.
Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 8326 тестов на COVID-19, всего за пандемию — 1 125 892 исследования.
В Челябинске с начала пандемии выявили 12 679 больных коронавирусом, по 101 новому случаю на утро субботы и воскресенья.
Утром пресс-служба губернатора сообщила, что в регион поступила новая партия вакцины от COVID-19 — 1700 доз.
На прошлой неделе врачам новой областной инфекционной больницы под Челябинском подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помочь людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года