В Челябинской области за сутки умерло 12 больных коронавирусом

В минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
По данным Минздрава Челябинской области на утро понедельника, 14 декабря, с начала пандемии в области подтвердили 30 855 случаев COVID-19. Из них полностью выздоровели 19 501 пациент, из которых в минувшие сутки — лишь 12. Болеют коронавирусом на сегодня 10 249 человек.
С начала пандемии умерло 1049 больных коронавирусом: 388 — непосредственно от ковид, в остальных 661 случае это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 63 и 83 лет, а также мужчины в возрасте 60, 72 и 81 года.
Ещё у семерых это заболевание было сопутствующим. Причиной смерти 69-летней пациентки стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина в 84 года ушёл из жизни от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты. 81-летняя женщина скончалась от сахарного диабета с осложнениями и гипертонической болезни. 61-летняя — из-за хронического пиелонефрита и артериолонефросклероза. Женщина в возрасте 88 лет умерла от гипертонической болезни и мелкоочагового кардиосклероза. 64-летняя пациентка ушла из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза артерий головного мозга, а 86-летний мужчина — из-за диффузного кардиосклероза при атеросклерозе коронарных артерий и гипертонической болезни.
Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 8326 тестов на COVID-19, всего за пандемию — 1 125 892 исследования.
В Челябинске с начала пандемии выявили 12 679 больных коронавирусом, по 101 новому случаю на утро субботы и воскресенья.
Утром пресс-служба губернатора сообщила, что в регион поступила новая партия вакцины от COVID-19 — 1700 доз.
На прошлой неделе врачам новой областной инфекционной больницы под Челябинском подарили большие картины из коллекции «Исцеляющая живопись». Благодаря определённому сочетанию цветов картины способны помочь людям эмоционально восстановиться и улучшить работу иммунитета, что особенно важно для медиков, работающих с больными коронавирусом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»