В Челябинске продлят трамвайный маршрут между Ленинским и Металлургическим районами

С начала 2021 года в Челябинске изменят маршрут трамвая № 18. Сейчас он ходит между конечной ЧЭМК и улицей Чистопольской в Ленинском районе, но вскоре его путь по ЧМЗ станет заметно длиннее.
Вагоны № 18 в следующем году будут следовать от конечной ЧМК по улицам 2-й Павелецкой, шоссе Металлургов, Черкасской, Свердловскому тракту, Каслинской, проспекту Победы, Горького, проспекту Ленина и далее в Ленинский район.
В конкурсной документации на обслуживание маршрута указано, что первый рейс от ЧМК должен отправляться в 6:01 в будни и 6:10 в выходные, от Чистопольской — в 5:40 в будни и в 5:44 в выходные. Последние рейсы от ЧМК будут стартовать в 22:11 ежедневно, от Чистопольской — 21:19 в будни и 21:30 по выходным. Интервал движения в часы пик составит 10–15 минут.
Как уточнили в городском управлении транспорта, новая схема движения будет действовать до закрытия Ленинградского моста.
Демонтировать Ленинградский мост, связывающий проспект Победы между улицами Российская и Болейко над рекой Миасс, планируют к маю следующего года. Именно тогда планируется начать основные работы по реконструкции сооружения. Масштабные работы по реконструкции этого моста стоимостью почти миллиард рублей стартовали в конце ноября. Для этого по путепроводу для пешеходов ограничили движение. А около моста спилили деревья.
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео