05 декабря 2020

СКА разгромил «Трактор» в Челябинске

В субботу, 5 декабря, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:5. Гости взяли убедительный реванш за недавнее поражение на берегах Невы: 0:1. Победу армейцам принес дубль Антона Бурдасова.

Возможно, хозяев надломил быстрый гол гостей. Через полторы минуты после стартового свистка Антон Бурдасов, к слову, воспитанник челябинского «Трактора», на удивление легко ушел от защитников по левому краю атаки и заставил капитулировать вратаря чёрно-белых Ивана Федотова.
Хозяева отыгрались в меньшинстве. В быстрой контратаке Томаш Гика неотразимо бросил в ближнюю девятку. Но равенство в счёте сохранялось недолго. В том же большинстве СКА вновь вышел вперёд после второго точного броска Антона Бурдасова. На этот раз форвард замкнул передачу на дальней штанге — Федотов не сумел полностью закрыть угол.

Второй период можно назвать временем упущенных возможностей для хозяев и бенефисом армейцев, которые сумели реализовать свои шансы. Челябинцы дважды выходили на рандеву с вратарём СКА Магнусом Хелльбергом, но ни Руслан Карлин, ни Ярослав Косов не сумели его переиграть. Тем временем Кирилл Марченко и Артем Швец-Роговой довели счёт до крупного: 4:1 в пользу СКА. Особенно обидным получился третий гол гостей. После броска Марченко шайба застряла в амуниции голкипера, но все же оказалась в сетке. После четвертого пропущенного гола Иван Федотов уступил место в воротах «Трактора» Роману Виллу.

Окончательный счёт в матче в третьем периоде установил форвард армейцев Владислав Каменев, не дав уйти «сухим» с площадки Роману Виллу. 5:1 — крупная победа СКА в Челябинске.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Валерий Брагин был немногословен:

— У нас получилась хорошая агрессивная игра. У Челябинска тоже были моменты, но мы свои сумели реализовать.

Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил неудачную игру команды в обороне.

— Понимали, что у соперника сильная атака. Не справились с ней. А в нашей атаке не хватало завершения. Есть над чем работать.

Все новости команнды читайте по тегу «Трактор».