На карантин по коронавирусу в Челябинской области ушли 12 классов

В Челябинской области 12 классов ушли на карантин по коронавирусу. Об этом в понедельник, 30 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции сообщила первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.
— Там, где заболеваемость среди детей высокая, классы на карантин уходят, — рассказала Елена Коузова. — На сегодня на карантине в школах находится 91 класс из общего количества более 20 тысяч классов. Карантин в основном по ОРВИ. На карантине по ковиду только 12 классов — и все в Снежинске, там, где ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) по-своему проводит эту организационную работу, связанную с выявленными случаями коронавируса.
Помимо этого, в регионе более 500 детей находятся на дистанционной форме обучения. А часть классов учатся неполную неделю.
— Идём также на смешанные формы обучения, когда немножечко разгружаем учащихся старших классов, и они получают день, когда работают самостоятельно — у нас есть такие школы. Это как раз помогает им поддержать своё здоровье, — пояснила Елена Коузова.
Кстати, в середине октября на территории региона 157 классов и четыре школы были закрыты на карантин по ОРВИ.
В Челябинской области активно ходят слухи о том, что со следующей недели всех школьников отправят на долгий карантин вплоть до 24 января. Сегодня о возможностях такого развития событий высказались первый зам-губернатора региона Ирина Гехт и Елена Коузова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек