30 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Работу дорожных подрядчиков в Челябинске будут проверять помощники Котовой

img
Работа дорожных подрядчиков в Челябинске будет проходить контроль дважды — к стандартной проверке от КДХ добавятся выезды сотрудников городской администрации. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании заявила мэр Наталья Котова.

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил о том, что за прошедшую неделю было осуществлено пять проверок содержания дорог.

— Было вынесено 87 предписаний об устранении нарушений, 29 из них выполнены. По двум вынесены штрафы в сумме 200 тысяч рублей. Всего с начала сезона вынесено 381 предписание.

Наталья Котова попросила Максима Куляшова предоставить ей подробную информацию по этим предписаниям: количество устраненных, неустраненных нарушений, а также процент штрафов.

— Также довожу до вашего сведения, что после того как вы с КДХ проверите качество содержания дорог, будет проверять наше управление организационно-контрольной работы и мои помощники. Понимаете, весь город вам сложно проверить, и за вами в том числе будет контроль со стороны администрации города.

Накануне челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и прислали фотографии:  дорожники не справляются с последствиями осадков.

28 ноября из-за нечищеных дорог Челябинск сковали десятибалльные пробки. 

24 ноября депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра. 

Ранее губернатор Алексей Текслер указал подрядчикам по содержанию дорог Челябинска на плохое качество уборки и излишнее использование реагентов.

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    Все новости