Работу дорожных подрядчиков в Челябинске будут проверять помощники Котовой

Работа дорожных подрядчиков в Челябинске будет проходить контроль дважды — к стандартной проверке от КДХ добавятся выезды сотрудников городской администрации. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании заявила мэр Наталья Котова.
Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил о том, что за прошедшую неделю было осуществлено пять проверок содержания дорог.
— Было вынесено 87 предписаний об устранении нарушений, 29 из них выполнены. По двум вынесены штрафы в сумме 200 тысяч рублей. Всего с начала сезона вынесено 381 предписание.
Наталья Котова попросила Максима Куляшова предоставить ей подробную информацию по этим предписаниям: количество устраненных, неустраненных нарушений, а также процент штрафов.
— Также довожу до вашего сведения, что после того как вы с КДХ проверите качество содержания дорог, будет проверять наше управление организационно-контрольной работы и мои помощники. Понимаете, весь город вам сложно проверить, и за вами в том числе будет контроль со стороны администрации города.
Накануне челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и прислали фотографии: дорожники не справляются с последствиями осадков.
28 ноября из-за нечищеных дорог Челябинск сковали десятибалльные пробки.
24 ноября депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра.
Ранее губернатор Алексей Текслер указал подрядчикам по содержанию дорог Челябинска на плохое качество уборки и излишнее использование реагентов.
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино