Работу дорожных подрядчиков в Челябинске будут проверять помощники Котовой
Работа дорожных подрядчиков в Челябинске будет проходить контроль дважды — к стандартной проверке от КДХ добавятся выезды сотрудников городской администрации. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании заявила мэр Наталья Котова.
Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил о том, что за прошедшую неделю было осуществлено пять проверок содержания дорог.
— Было вынесено 87 предписаний об устранении нарушений, 29 из них выполнены. По двум вынесены штрафы в сумме 200 тысяч рублей. Всего с начала сезона вынесено 381 предписание.
Наталья Котова попросила Максима Куляшова предоставить ей подробную информацию по этим предписаниям: количество устраненных, неустраненных нарушений, а также процент штрафов.
— Также довожу до вашего сведения, что после того как вы с КДХ проверите качество содержания дорог, будет проверять наше управление организационно-контрольной работы и мои помощники. Понимаете, весь город вам сложно проверить, и за вами в том числе будет контроль со стороны администрации города.
Накануне челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и прислали фотографии: дорожники не справляются с последствиями осадков.
28 ноября из-за нечищеных дорог Челябинск сковали десятибалльные пробки.
24 ноября депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра.
Ранее губернатор Алексей Текслер указал подрядчикам по содержанию дорог Челябинска на плохое качество уборки и излишнее использование реагентов.
Лента новостей
Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России