Работу дорожных подрядчиков в Челябинске будут проверять помощники Котовой
Работа дорожных подрядчиков в Челябинске будет проходить контроль дважды — к стандартной проверке от КДХ добавятся выезды сотрудников городской администрации. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании заявила мэр Наталья Котова.
Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил о том, что за прошедшую неделю было осуществлено пять проверок содержания дорог.
— Было вынесено 87 предписаний об устранении нарушений, 29 из них выполнены. По двум вынесены штрафы в сумме 200 тысяч рублей. Всего с начала сезона вынесено 381 предписание.
Наталья Котова попросила Максима Куляшова предоставить ей подробную информацию по этим предписаниям: количество устраненных, неустраненных нарушений, а также процент штрафов.
— Также довожу до вашего сведения, что после того как вы с КДХ проверите качество содержания дорог, будет проверять наше управление организационно-контрольной работы и мои помощники. Понимаете, весь город вам сложно проверить, и за вами в том числе будет контроль со стороны администрации города.
Накануне челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и прислали фотографии: дорожники не справляются с последствиями осадков.
28 ноября из-за нечищеных дорог Челябинск сковали десятибалльные пробки.
24 ноября депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра.
Ранее губернатор Алексей Текслер указал подрядчикам по содержанию дорог Челябинска на плохое качество уборки и излишнее использование реагентов.
Лента новостей
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке