Работу дорожных подрядчиков в Челябинске будут проверять помощники Котовой
Работа дорожных подрядчиков в Челябинске будет проходить контроль дважды — к стандартной проверке от КДХ добавятся выезды сотрудников городской администрации. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании заявила мэр Наталья Котова.
Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил о том, что за прошедшую неделю было осуществлено пять проверок содержания дорог.
— Было вынесено 87 предписаний об устранении нарушений, 29 из них выполнены. По двум вынесены штрафы в сумме 200 тысяч рублей. Всего с начала сезона вынесено 381 предписание.
Наталья Котова попросила Максима Куляшова предоставить ей подробную информацию по этим предписаниям: количество устраненных, неустраненных нарушений, а также процент штрафов.
— Также довожу до вашего сведения, что после того как вы с КДХ проверите качество содержания дорог, будет проверять наше управление организационно-контрольной работы и мои помощники. Понимаете, весь город вам сложно проверить, и за вами в том числе будет контроль со стороны администрации города.
Накануне челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и прислали фотографии: дорожники не справляются с последствиями осадков.
28 ноября из-за нечищеных дорог Челябинск сковали десятибалльные пробки.
24 ноября депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра.
Ранее губернатор Алексей Текслер указал подрядчикам по содержанию дорог Челябинска на плохое качество уборки и излишнее использование реагентов.
Лента новостей
О гололёде и мокром снеге в Челябинской области предупредили синоптики
В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»