Из-за выпавшего снега Челябинск сковали пробки

Выпавший накануне, 27 ноября, снег заставил автомобилистов Челябинска понервничать в 10-балльных вечерних пробках. Затруднения наблюдались в центре и на северо-западе города.
Возвращаясь с работы в час пик, челябинцы попали в заторы на городских дорогах. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность транспортных развязок достигла 10 баллов. Оказались парализованы проспект Ленина, Свердловский проспект, улицы Труда и Энгельса. Пробки сковали улицы Цвиллинга, Свободы и Российскую. Тяжело пришлось автомобилистам и на северо-западе Челябинска — машины встали на улице Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и Чайковского, а также на проспектах Победы и Комсомольском.
На дорогах города работала снегоуборочная техника, однако её мощностей явно не хватило для качественной очистки.
Транспортный коллапс возник и на автодороге М-5 «Урал». Машины оказались в плену 20-километровой пробки на участке от Челябинского до Березовского трактов. Затруднение движения было связано с ремонтными работами на трассе и ограничением скорости до 40 км/ч.
Крупный затор на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области возникал и после октябрьского снегопада.
Напомним, в конце октября дорожная техника городских подрядчиков не справлялась с уборкой снега.
Фото: tass.ru
Скриншот: сервис «Яндекс.Пробки»
Лента новостей
- Пожарные спасли челябинца из огненной ловушки
- BLITZ: здоровый путь к сердцу питомца
- «Диалоги с Александром Скриповым». Александр Боженев: «Создаём новые возможности для удобства клиентов»
- Синоптики рассказали о дождях и гололедице в Челябинской области до конца рабочей недели
- «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
- В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
- Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
- В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области