30 ноября 2020
Обсудить

Челябинские волонтёры победили во всероссийском конкурсе экопроектов

img
Волонтёры завода «Трубодеталь» победили во всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел». Главный приз в номинации «Экология» им принёс экологический проект по уборке туристических объектов Челябинской области.

Пять лет подряд работники челябинского предприятия ОМК организовывали акции по уборке туристических объектов Челябинской области, территорий национальных парков, берегов рек и озёр. Все эти проекты были поддержаны грантовым конкурсом «ОМК-Партнёрство». В акциях поучаствовали около 500 сотрудников и руководителей «Трубодетали».

— Мы провели экологические акции в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», в государственном историко-культурном заповеднике «Аркаим», в Ильменском государственном заповеднике, — рассказала куратор экопроекта и председатель совета молодых металлургов «Трубодетали» Надежда Иванова. — Занимались очисткой берегов реки Ай и озера Синеглазово, проводили субботники в окрестностях и на территории посёлка Новосинеглазовский, где расположен наш завод. Благодарим всех волонтёров, которые участвовали в наших проектах. Завод «Трубодеталь» уделяет много внимания решению экологических вопросов. Работники и руководители участвуют не только в волонтёрских акциях, но и в традиционных сезонных санитарных очистках улиц посёлка. А на предприятии организован раздельный сбор мусора, который позволяет сдавать в переработку до 93 процентов производственных отходов.

Конкурс «Чемпионы добрых дел» проходит ежегодно в рамках Московского международного Форума по корпоративному волонтёрству. Мероприятие активно поддерживают Министерство экономического развития РФ и национальный совет по корпоративному волонтёрству. В этом году в жюри конкурса «Чемпионы добрых дел» вошли 29 представителей бизнеса и академических кругов. На конкурс подали 130 заявок из 56 регионов России. Помимо «Трубодетали» в  шорт-лист номинации «Экология» вошли компании «Русал» и «Макдональдс в России». Награды всем победителям вручили на IX Московском международном форуме по корпоративному волонтёрству.

Фото: пресс-служба завода «Трубодеталь»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    • img
      Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
    Все новости