В Челябинске при поликлиниках откроют четыре центра для больных коронавирусом

На базе поликлиник областного центра планируют открыть четыре пункта медицинской помощи для пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом в среду, 25 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением COVID-19 рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
В качестве пилотного проекта выделены зоны при поликлиниках областных больниц № 2 и № 3. Также базы создадут в медицинских учреждениях, подведомственных городскому управлению здравоохранения.
— Это центры только для больных, в этих структурных подразделениях не должны оказывать помощь здоровым людям. Здесь пациентов будет обслуживать отдельный медперсонал. Пациенты с подозрением на коронавирус никак не будут пересекаться с другими посетителями поликлиники, — рассказала Виктория Сахарова.
Ранее в Минздраве Челябинской области сообщали, что под амбулаторные центры планируют перепрофилировать офисы врачей общей практики.
В регионе увеличат мощность ковидных лабораторий, на это направлено почти 58 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.
Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.
В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области