Текслер определил тех, кто первым получит прививку от коронавируса в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании оперативного штаба в среду, 25 ноября, заявил о начале вакцинации южноуральцев от COVID-2019. А также определил группу риска, кому в первую очередь будут ставить вакцину от коронавируса.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, правительство области уже заключило соглашение с Минздравом РФ о поставке в наш регион первой партии вакцины — 3 тысячи штук. Она поступит в регион в начале декабря.
Сначала прививки поставят медицинским и социальным работникам, учителям школ, преподавателям вузов и ссузов, а также сотрудникам полиции.
Определены и медицинские организации, в которых пройдёт вакцинация — 69 районных, городских и областных клиник. На заседании штаба Текслер поручил Минздраву проверить готовность к вакцинации всех организаций, которые участвуют в этом процессе.
Челябинская область стала первым регионом, который получил вакцины от коронавируса — этой прививки боятся больше половины челябинцев. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Никто из них, по данным на 20 ноября, коронавирусом не заболел.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов