24 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский завод попал в топ-50 работодателей России

img
Журнал Forbes составил рейтинг лучших работодателей России, в который вошли 50 компаний. Участников выбирали по количеству поисковых запросов на вакансии, затем компаниям разослали анкеты, а недостающую информацию брали из открытых источников. Составители рейтинга изучали зарплаты, соцпакет, взносы в благотворительные фонды, динамику выбросов и многие другие показатели. В последнюю десятку списка вошёл Челябинский трубопрокатный завод.

Все метрики, по которым проводилась оценка, были разделены на три группы, каждой присвоили вес: «Сотрудники» (вес 20%), «Общество» (вес 35%) и «Экология» (вес 35%). Отдельно учитывалась оценка экспертов с весом 10%. Максимум компания могла набрать 100 баллов.

Так выглядит первая десятка лучших компаний в 2020 году — лидером стал «Яндекс».

Представитель Челябинской области, ЧТПЗ, расположился на 42-м месте списка. В группе «Сотрудники» завод набрал 53,3 балла, в группе «Общество» — 37,3 балла, «Экология» — 60 баллов. Эксперты оценили компанию в 20 баллов. Выручка в 2019 году составила 192,3 миллиарда рублей.

Среди близких Южному Уралу компаний в рейтинге оказалась РМК, занявшая 22-е место рейтинга Forbes.

Напомним, в ноябре на Челябинском трубопрокатном заводе начал работать мощный водоочистительный комплекс, способный очищать до состояния воды отработанные кислые растворы из травильных цехов.

В апреле акционер ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров направил более 250 миллионов рублей регионам присутствия компании на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, Forbes.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    Все новости