18 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Исправительную колонию накажут за нарушения контракта на благоустройство челябинского аэропорта

img
Региональная антимонопольная служба проверила контракт мэрии на благоустройство аэропорта с ФКУ «Исправительная колония № 2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области». Выяснилось, что колония выполнила работы лишь на 4 миллиона рублей, хотя контракт был заключен на 84,6 миллиона рублей. Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-центре УФАС региона.

Колония изготовила армкаркасы и металлические конструкции, а также лавочки, пандусы и урны — всего на 4 миллиона рублей. Для выполнения остальной части работы ИК-2 привлекла субподрядчиков, заключив 65 контрактов на сумму 71 миллион рублей. Поскольку колония получила контракт без аукциона, то она должна была выполнять все работы самостоятельно.

По факту нарушения в отношении должностного лица будет возбуждено административное дело.

— Согласно части 5 статьи 24 закона «О контрактной системе» заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями настоящей главы. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки. Также согласно пункту 11 части 1 статьи 93 этого закона одним из случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) является производство товара, выполнение работы, оказание услуги, которые осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с Перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации, — сообщили в УФАС Челябинской области.

Добавим, ранее в надзорное ведомство обратился председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. Он настаивает на проверке контрактов 65 закупок на благоустройство и капитальный ремонт, заключённых ГУФСИН с муниципальными заказчиками.

Напомним, контракт на строительство заключёнными сквера был подписан в конце сентября.

В ноябре после обращения правоохранительных органов правильность исполнения контракта проверило региональное УФАС.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    Все новости