Исправительную колонию накажут за нарушения контракта на благоустройство челябинского аэропорта

Региональная антимонопольная служба проверила контракт мэрии на благоустройство аэропорта с ФКУ «Исправительная колония № 2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области». Выяснилось, что колония выполнила работы лишь на 4 миллиона рублей, хотя контракт был заключен на 84,6 миллиона рублей. Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-центре УФАС региона.
Колония изготовила армкаркасы и металлические конструкции, а также лавочки, пандусы и урны — всего на 4 миллиона рублей. Для выполнения остальной части работы ИК-2 привлекла субподрядчиков, заключив 65 контрактов на сумму 71 миллион рублей. Поскольку колония получила контракт без аукциона, то она должна была выполнять все работы самостоятельно.
По факту нарушения в отношении должностного лица будет возбуждено административное дело.
— Согласно части 5 статьи 24 закона «О контрактной системе» заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями настоящей главы. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки. Также согласно пункту 11 части 1 статьи 93 этого закона одним из случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) является производство товара, выполнение работы, оказание услуги, которые осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с Перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации, — сообщили в УФАС Челябинской области.
Добавим, ранее в надзорное ведомство обратился председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. Он настаивает на проверке контрактов 65 закупок на благоустройство и капитальный ремонт, заключённых ГУФСИН с муниципальными заказчиками.
Напомним, контракт на строительство заключёнными сквера был подписан в конце сентября.
В ноябре после обращения правоохранительных органов правильность исполнения контракта проверило региональное УФАС.
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей