В Челябинской области за сутки подтвердили 201 случай заболевания коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области умерли семь больных коронавирусом, трое из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 201 новый случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро четверга, 12 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 22 475 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 5808 человек. За прошедшие сутки выписан лишь 41 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 905 пациентов.
С начала пандемии умерло 720 больных коронавирусом: 209 — непосредственно от ковид, в остальных 511 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 69 лет и 81 года и 83-летний мужчина.
Ещё у четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 76-летней женщины стали сахарный диабет и диабетическая нефропатия. 65-летняя женщина скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни с преимущественным поражением почек и сердца. Дедушка 88 лет ушёл из жизни из-за кисты и хронической сердечной недостаточности. А 42-летний мужчина умер от ВИЧ.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 888 330 исследований, из которых за минувшие сутки — 7664 теста.
Накануне под Челябинском открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Доплаты медикам за работу с больными коронавирусов начнут выплачивать по новым правилам.
А пока в регионе снизилось число пневмоний на фоне коронавируса. Надеемся, что этот наметившийся тренд сохранится.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Борис Абрамов
Лента новостей
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области