Заключительная партия вакцин от гриппа в Челябинскую область поступит в ноябре

На территории региона продолжается программа вакцинации от гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день план по прививкам выполнен на 68%. Ожидается, что заключительная партия вакцины для взрослых поступит в область до конца осени. Об этом в пятницу, 6 октября, на онлайн-брифинге рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
— Охват вакцинацией от гриппа остаётся прежним — 68% от плана. Ждём допоставки вакцины для взрослых. Сегодня был федеральный селектор — до 30 ноября должна прийти оставшаяся часть вакцины, — уточнила вице-губернатор.
Добавим, на сегодняшний день привиты около 40 процентов жителей Челябинской области. В региональном Минздраве сообщили, что ситуация по ОРВИ до эпидемии не дотягивает.
В прошлом году в Челябинской области привились 50 процентов населения. Для детей в Челябинскую область дополнительно направили 218 тысяч доз вакцины, половина их них уже отгружена в медицинские организации.
Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.
В Челябинской области поставка вакцин от коронавируса отложена до декабря.
Лента новостей
«Шагнул в сторону и полетел»: житель Челябинской области травмировал руку и ногу, утепляя дом
Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи