05 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 179 больных коронавирусом выявили в Челябинске за сутки

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли четыре мужчины и три женщины с диагнозом коронавирус, причём пятеро из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 179 новых случаев заболевания, в числе которых два школьника. Обновлённую статистику по данным на утро четверга, 5 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 21 142 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе уже 5006 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписан 51 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 423 пациента.

С начала пандемии умер 671 больной коронавирусом: 189 — непосредственно от ковид, в остальных 482 случаях это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 61 и 84 года и женщины 72, 78 и 86 лет. Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 61-летнего мужчины стала ВИЧ-инфекция, а 71-летний пациент ушёл из жизни из-за нефросклероза и постинфарктного кардиосклероза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 839 314 исследований, из которых за минувшие сутки — 7991 тест.

Глава Челябинска Наталья Котова заболела пневмонией. Она сдала уже три теста на коронавирус.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа. А в минувшую субботу одна из кислородных станций Челябинска взорвалась. Всё о происшествии читайте по тегу «взрыв в ковидной больнице».

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости