03 ноября 2020
Обсудить (1)

Небольшой город Челябинской области погрузился во тьму

img
На улицах города Куса не горят фонари, хотя администрация утверждает, что освещение восстановили. Общественники обратились в прокуратуру и написали обращение уполномоченному по правам ребёнка в Челябинской области.

Детям приходится идти домой и в школу по тёмным улицам, рассказали в организации «Гражданский патруль», к которой за помощью обратились жители Кусы. Люди боятся, что с их детьми может произойти несчастный случай.

— Просто в качестве эксперимента я проехала по улицам, на которых якобы есть фонари, результат вы можете увидеть сами. На них — кромешная тьма, — рассказала активистам «Гражданского патруля» Дарья Поповых-Глинских.

Темно стало на улицах Дружбы, Чайковского, Розы Люксембург, Спортивной, Либкнехта, Доватора, Калинина и Литейной. Освещение там отсутствует либо полностью, либо представлено столь редкими вкраплениями горящих фонарей, что положения это не спасает, рассказали жители.


— В ноябре темнеет уже в 18 часов, дети со второй смены в это время идут домой по темноте, и, если по пути они попадут в беду, их даже не смогут сразу найти. Мы полагаем эту ситуацию опасной и требующей немедленного исполнения, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте и Кусе Андрей Королёв.

«Гражданский патруль» обратился с жалобой на отсутствие освещения в администрацию Кусы, прокуратуру Челябинской области и к уполномоченному по правам ребёнка в регионе Евгении Майоровой.

Тёмные улицы и дороги могут спровоцировать аварию — на днях в Сосновском районе насмерть сбили двух пешеходов.

Фото, видео: https://ru.freepik.com/, https://vk.com/obsudi.zlatoust

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    Это улицы только одного района перечислили, а таких улиц по городу ни счесть... Писали в администрацию несколько раз толку ни какого, район у кладбища как будто не жилой по их мнению, там тоже хоть глаз выколи, а там так же живут дети-школьники... Надеюсь прокуратура разберется!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости