Под Челябинском насмерть сбили двух пешеходов, не заметив их на тёмной дороге

Минувшей ночью и накануне вечером в Сосновском районе насмерть сбили двух пешеходов. Одного водитель грузовика не заметил на обочине, второй погиб, двигаясь в попутном с машиной направлении. На одежде обоих не было световозвращающих элементов. Об авариях сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
В 18 часов 50 минут 1 ноября на 51 километре автодороги «Западный обход Челябинска»
В 4 часа 30 минут на 1844 километре автодороги
— В результате ДТП оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия, — рассказали в
пресс-службе автоинспекции.
В ГИБДД отметили, что на фоне неустойчивого температурного режима, выпадения переменных осадков в виде дождя и снега и значительного уменьшения светового дня при отсутствии установившегося снежного покрова на автодорогах области возрос риск
— Изменение температурного и светового режима требует периода адаптации для водителей и изменения стиля вождения, — указали в ГИБДД. — Мокрый асфальт в сумерках бликует в свете фар, поэтому резко снижается время на то, чтобы увидеть пешеходов в тёмной одежде, неожиданно возникающих перед автомобилем, и среагировать на их появление. Пешеходам при переходе дороги в таких условиях особенно важно убедиться, что водители транспорта видят их, пропускают и имеют возможность остановиться. Перед этим нужно максимально сосредоточиться: убрать капюшон, вынуть наушники и взять детей за руку. В тёмное время пешеходам помогут световозвращающие элементы на одежде — не нужно пренебрегать этим способом эффективной защиты.
Вечером 31 октября в Кусе 63-летний водитель Mitsubishi RVR наехал на женщину, переходившую дорогу в неустановленном для этого месте. Она погибла на месте.
В Миассе 30 октября тоже в вечернее время насмерть сбили пешехода, который переходил дорогу в неположенным для этого месте.
22 октября на дороге под Челябинском под колёсами иномарки погиб мужчина.
21 октября под Челябинском насмерть сбили женщину.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество