Под Челябинском насмерть сбили двух пешеходов, не заметив их на тёмной дороге

Минувшей ночью и накануне вечером в Сосновском районе насмерть сбили двух пешеходов. Одного водитель грузовика не заметил на обочине, второй погиб, двигаясь в попутном с машиной направлении. На одежде обоих не было световозвращающих элементов. Об авариях сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
В 18 часов 50 минут 1 ноября на 51 километре автодороги «Западный обход Челябинска»
В 4 часа 30 минут на 1844 километре автодороги
— В результате ДТП оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия, — рассказали в
пресс-службе автоинспекции.
В ГИБДД отметили, что на фоне неустойчивого температурного режима, выпадения переменных осадков в виде дождя и снега и значительного уменьшения светового дня при отсутствии установившегося снежного покрова на автодорогах области возрос риск
— Изменение температурного и светового режима требует периода адаптации для водителей и изменения стиля вождения, — указали в ГИБДД. — Мокрый асфальт в сумерках бликует в свете фар, поэтому резко снижается время на то, чтобы увидеть пешеходов в тёмной одежде, неожиданно возникающих перед автомобилем, и среагировать на их появление. Пешеходам при переходе дороги в таких условиях особенно важно убедиться, что водители транспорта видят их, пропускают и имеют возможность остановиться. Перед этим нужно максимально сосредоточиться: убрать капюшон, вынуть наушники и взять детей за руку. В тёмное время пешеходам помогут световозвращающие элементы на одежде — не нужно пренебрегать этим способом эффективной защиты.
Вечером 31 октября в Кусе 63-летний водитель Mitsubishi RVR наехал на женщину, переходившую дорогу в неустановленном для этого месте. Она погибла на месте.
В Миассе 30 октября тоже в вечернее время насмерть сбили пешехода, который переходил дорогу в неположенным для этого месте.
22 октября на дороге под Челябинском под колёсами иномарки погиб мужчина.
21 октября под Челябинском насмерть сбили женщину.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
- Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз