Небольшой город Челябинской области погрузился во тьму

На улицах города Куса не горят фонари, хотя администрация утверждает, что освещение восстановили. Общественники обратились в прокуратуру и написали обращение уполномоченному по правам ребёнка в Челябинской области.
Детям приходится идти домой и в школу по тёмным улицам, рассказали в организации «Гражданский патруль», к которой за помощью обратились жители Кусы. Люди боятся, что с их детьми может произойти несчастный случай.
— Просто в качестве эксперимента я проехала по улицам, на которых якобы есть фонари, результат вы можете увидеть сами. На них — кромешная тьма, — рассказала активистам «Гражданского патруля» Дарья Поповых-Глинских.
Темно стало на улицах Дружбы, Чайковского, Розы Люксембург, Спортивной, Либкнехта, Доватора, Калинина и Литейной. Освещение там отсутствует либо полностью, либо представлено столь редкими вкраплениями горящих фонарей, что положения это не спасает, рассказали жители.
— В ноябре темнеет уже в 18 часов, дети со второй смены в это время идут домой по темноте, и, если по пути они попадут в беду, их даже не смогут сразу найти. Мы полагаем эту ситуацию опасной и требующей немедленного исполнения, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте и Кусе Андрей Королёв.
«Гражданский патруль» обратился с жалобой на отсутствие освещения в администрацию Кусы, прокуратуру Челябинской области и к уполномоченному по правам ребёнка в регионе Евгении Майоровой.
Тёмные улицы и дороги могут спровоцировать аварию — на днях в Сосновском районе насмерть сбили двух пешеходов.
Фото, видео: https://ru.freepik.com/, https://vk.com/obsudi.zlatoust
- Татьяна
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин