03 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Небольшой город Челябинской области погрузился во тьму

img
На улицах города Куса не горят фонари, хотя администрация утверждает, что освещение восстановили. Общественники обратились в прокуратуру и написали обращение уполномоченному по правам ребёнка в Челябинской области.

Детям приходится идти домой и в школу по тёмным улицам, рассказали в организации «Гражданский патруль», к которой за помощью обратились жители Кусы. Люди боятся, что с их детьми может произойти несчастный случай.

— Просто в качестве эксперимента я проехала по улицам, на которых якобы есть фонари, результат вы можете увидеть сами. На них — кромешная тьма, — рассказала активистам «Гражданского патруля» Дарья Поповых-Глинских.

Темно стало на улицах Дружбы, Чайковского, Розы Люксембург, Спортивной, Либкнехта, Доватора, Калинина и Литейной. Освещение там отсутствует либо полностью, либо представлено столь редкими вкраплениями горящих фонарей, что положения это не спасает, рассказали жители.


— В ноябре темнеет уже в 18 часов, дети со второй смены в это время идут домой по темноте, и, если по пути они попадут в беду, их даже не смогут сразу найти. Мы полагаем эту ситуацию опасной и требующей немедленного исполнения, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте и Кусе Андрей Королёв.

«Гражданский патруль» обратился с жалобой на отсутствие освещения в администрацию Кусы, прокуратуру Челябинской области и к уполномоченному по правам ребёнка в регионе Евгении Майоровой.

Тёмные улицы и дороги могут спровоцировать аварию — на днях в Сосновском районе насмерть сбили двух пешеходов.

Фото, видео: https://ru.freepik.com/, https://vk.com/obsudi.zlatoust

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    Это улицы только одного района перечислили, а таких улиц по городу ни счесть... Писали в администрацию несколько раз толку ни какого, район у кладбища как будто не жилой по их мнению, там тоже хоть глаз выколи, а там так же живут дети-школьники... Надеюсь прокуратура разберется!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    Все новости