В Челябинске назвали предварительную причину пожара в ковидной больнице

Причиной пожара, вспыхнувшего накануне в челябинской городской больнице № 2 после взрыва кислородной подстанции, стало нарушение правил технической безопасности оборудования. Предварительную версию сообщило ГУ МЧС по региону.
— На месте происшествия выясняют все обстоятельства испытательная пожарная лаборатория и сотрудники отделения дознания. По предварительным данным, причина пожара кроется в нарушении правил технической эксплуатации оборудования, — сообщили в ведомстве.
Напомним, взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21 накануне, 31 октября. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 153 пациента — их направили в разные ковидные госпитали города.
Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. На госпитальной базе скончались пять человек с подтверждённым COVID-19, в пресс-службе губернатора Челябинской области заверили, что смерти никак не связаны со взрывом и последующим пожаром.
Читайте и смотрите в фоторепортаже корреспондентов «Пчелы», как проходила ликвидация пожара в больнице.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки