31 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 164 новых заболевших коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём трое из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 164 новых случая заболевания, в числе которых три школьника. Обновлённую статистику по данным на утро субботы, 31 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 20 277 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4601 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 46 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 992 пациента.

С начала пандемии умерло 642 больных коронавирусом: 171 — непосредственно от ковид, в остальном 471 случае это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 50 и 54 лет, а также 82-летняя женщина. Ещё у четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти одного 86-летнего мужчины стали сахарный диабет и гипертоническая болезнь, второго — острый панкреатит и панкреонекроз. Пациент в возрасте 71 года умер от сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий. А женщина в возрасте 84 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и стенозирующего атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 805 926 исследований, из которых за минувшие сутки — 7237 тестов.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    Все новости