31 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки выявили 164 новых заболевших коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём трое из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 164 новых случая заболевания, в числе которых три школьника. Обновлённую статистику по данным на утро субботы, 31 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 20 277 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4601 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 46 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 992 пациента.

С начала пандемии умерло 642 больных коронавирусом: 171 — непосредственно от ковид, в остальном 471 случае это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 50 и 54 лет, а также 82-летняя женщина. Ещё у четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти одного 86-летнего мужчины стали сахарный диабет и гипертоническая болезнь, второго — острый панкреатит и панкреонекроз. Пациент в возрасте 71 года умер от сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий. А женщина в возрасте 84 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и стенозирующего атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 805 926 исследований, из которых за минувшие сутки — 7237 тестов.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    • img
      18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
    Все новости