В Челябинской области за сутки от коронавируса умерли четыре мужчины
За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём четверо из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 158 новых случаев заболевания, в числе которых пять школьников. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 30 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 113 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4490 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 44 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 946 пациентов.
С начала пандемии умерло 635 больных коронавирусом: 168 — непосредственно от ковид, в остальных 467 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 64, 72, 74 и 86 лет. Ещё у одного мужчины и двух женщин коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 83-летнего пациента стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сахарный диабет. Женщина в возрасте 74 лет скончалась от хронического лимфолейкоза. Пациентка в возрасте 55 лет ушла из жизни от гемоторакса и шока.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 798 698 исследований, из которых за минувшие сутки — 7034 теста.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность