30 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки от коронавируса умерли четыре мужчины

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём четверо из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 158 новых случаев заболевания, в числе которых пять школьников. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 30 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 113 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4490 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 44 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 946 пациентов.

С начала пандемии умерло 635 больных коронавирусом: 168 — непосредственно от ковид, в остальных 467 случаях это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 64, 72, 74 и 86 лет. Ещё у одного мужчины и двух женщин коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 83-летнего пациента стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сахарный диабет. Женщина в возрасте 74 лет скончалась от хронического лимфолейкоза. Пациентка в возрасте 55 лет ушла из жизни от гемоторакса и шока.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 798 698 исследований, из которых за минувшие сутки — 7034 теста.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости