30 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки от коронавируса умерли четыре мужчины

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём четверо из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 158 новых случаев заболевания, в числе которых пять школьников. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 30 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 113 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4490 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 44 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 946 пациентов.

С начала пандемии умерло 635 больных коронавирусом: 168 — непосредственно от ковид, в остальных 467 случаях это заболевание было сопутствующим.

Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 64, 72, 74 и 86 лет. Ещё у одного мужчины и двух женщин коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 83-летнего пациента стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сахарный диабет. Женщина в возрасте 74 лет скончалась от хронического лимфолейкоза. Пациентка в возрасте 55 лет ушла из жизни от гемоторакса и шока.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 798 698 исследований, из которых за минувшие сутки — 7034 теста.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    Все новости