В Челябинской области за сутки от коронавируса умерли четыре мужчины

За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять мужчин и две женщины с диагнозом коронавирус, причём четверо из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 158 новых случаев заболевания, в числе которых пять школьников. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 30 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 113 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4490 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 44 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 946 пациентов.
С начала пандемии умерло 635 больных коронавирусом: 168 — непосредственно от ковид, в остальных 467 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 64, 72, 74 и 86 лет. Ещё у одного мужчины и двух женщин коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 83-летнего пациента стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сахарный диабет. Женщина в возрасте 74 лет скончалась от хронического лимфолейкоза. Пациентка в возрасте 55 лет ушла из жизни от гемоторакса и шока.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 798 698 исследований, из которых за минувшие сутки — 7034 теста.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города