Сотрудники школы в Челябинской области похитили деньги на питание учеников
В Нагайбакском районе прокуратура возбудила уголовное дело о хищении денежных средств родителей, сданных на питание в МОУ «Фершампенуазская средняя школа». Сотрудники учреждения присвоили почти треть всех денег, которые школа получила за учебный год.
Проверка прокуратуры установила, что источниками финансирования приобретения продуктов питания для школы являются средства областного и местного бюджетов, а также родительская плата, рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
За 2019-2020 учебный год родители заплатили за школьные обеды своих детей более 700 тысяч рублей, но не вся сумма дошла до столовой.
— Собранные с учащихся денежные средства в полном объёме не были сданы в кассу образовательного учреждения, часть денежных средств родительской платы в сумме не менее 208 тысяч рублей была похищена. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, — сообщила Наталья Мамаева.
Следователь СО ОМВД по Нагайбакскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества, совершённого лицом с использованием своего служебного положения.
Ранее сайт Pchela.news сообщал, что с 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники будут получать горячее питание, в начальных классах оно будет бесплатным. Кроме того, губернатор Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых.
Фото: https://basilisk.livejournal.com/322170.html
Лента новостей
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке