Сотрудники школы в Челябинской области похитили деньги на питание учеников
В Нагайбакском районе прокуратура возбудила уголовное дело о хищении денежных средств родителей, сданных на питание в МОУ «Фершампенуазская средняя школа». Сотрудники учреждения присвоили почти треть всех денег, которые школа получила за учебный год.
Проверка прокуратуры установила, что источниками финансирования приобретения продуктов питания для школы являются средства областного и местного бюджетов, а также родительская плата, рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
За 2019-2020 учебный год родители заплатили за школьные обеды своих детей более 700 тысяч рублей, но не вся сумма дошла до столовой.
— Собранные с учащихся денежные средства в полном объёме не были сданы в кассу образовательного учреждения, часть денежных средств родительской платы в сумме не менее 208 тысяч рублей была похищена. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, — сообщила Наталья Мамаева.
Следователь СО ОМВД по Нагайбакскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества, совершённого лицом с использованием своего служебного положения.
Ранее сайт Pchela.news сообщал, что с 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники будут получать горячее питание, в начальных классах оно будет бесплатным. Кроме того, губернатор Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых.
Фото: https://basilisk.livejournal.com/322170.html
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области