Школьники Челябинской области получат горячее питание с 1 сентября

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня, 14 августа, прибыл в Челябинск. Он поблагодарил Алексея Текслера за то, что тот оперативно принял меры по организации в южноуральских школах горячего питания.
Сегодня Николай Цуканов проводит совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах округа. Но в начале встречи речь зашла о школьном питании.
С 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники получат горячее питание. В начальных классах оно будет бесплатным. Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых. Важность этого отметил полпред президента и поблагодарил главу региона за оперативное исполнение поручений Владимира Путина.
Цуканов также отметил, что с началом учебного года следует обратить внимание на эпидемиологическую безопасность.
Сегодня стало известно, что праздничные линейки в День знаний в школах Челябинской области пройдут в очном режиме, но без участия родителей и гостей.
Алексей Текслер 12 августа сообщил, что занятия в школах начнутся с 1 сентября без дистанционного режима, однако обязательно с соблюдением повышенных мер безопасности, включая ежедневную санитарную обработку, проверки температуры на входе и отдельные для каждого класса перемены.
- Светлана
Лента новостей
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве