14 августа 2020
Обсудить (1)

Школьники Челябинской области получат горячее питание с 1 сентября

img
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня, 14 августа, прибыл в Челябинск. Он поблагодарил Алексея Текслера за то, что тот оперативно принял меры по организации в южноуральских школах горячего питания.

Сегодня Николай Цуканов проводит совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах округа. Но в начале встречи речь зашла о школьном питании.

С 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники получат горячее питание. В начальных классах оно будет бесплатным. Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых. Важность этого отметил полпред президента и поблагодарил главу региона за оперативное исполнение поручений Владимира Путина.

Цуканов также отметил, что с началом учебного года следует обратить внимание на эпидемиологическую безопасность.

Сегодня стало известно, что праздничные линейки в День знаний в школах Челябинской области пройдут в очном режиме, но без участия родителей и гостей.

Алексей Текслер 12 августа сообщил, что занятия в школах начнутся с 1 сентября без дистанционного режима, однако обязательно с соблюдением повышенных мер безопасности, включая ежедневную санитарную обработку, проверки температуры на входе и отдельные для каждого класса перемены.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Что такое "горячее питание"?.  У нас сделали ЗАВТРАК горячим питанием. /то правильно?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости