14 августа 2020
Обсудить (1)

Школьники Челябинской области получат горячее питание с 1 сентября

img
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня, 14 августа, прибыл в Челябинск. Он поблагодарил Алексея Текслера за то, что тот оперативно принял меры по организации в южноуральских школах горячего питания.

Сегодня Николай Цуканов проводит совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах округа. Но в начале встречи речь зашла о школьном питании.

С 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники получат горячее питание. В начальных классах оно будет бесплатным. Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых. Важность этого отметил полпред президента и поблагодарил главу региона за оперативное исполнение поручений Владимира Путина.

Цуканов также отметил, что с началом учебного года следует обратить внимание на эпидемиологическую безопасность.

Сегодня стало известно, что праздничные линейки в День знаний в школах Челябинской области пройдут в очном режиме, но без участия родителей и гостей.

Алексей Текслер 12 августа сообщил, что занятия в школах начнутся с 1 сентября без дистанционного режима, однако обязательно с соблюдением повышенных мер безопасности, включая ежедневную санитарную обработку, проверки температуры на входе и отдельные для каждого класса перемены.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Что такое "горячее питание"?.  У нас сделали ЗАВТРАК горячим питанием. /то правильно?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    Все новости