Школы Челябинской области начнут работать по новым правилам с 1 сентября

Министерство образования региона сообщило о новых правилах работы школ в период пандемии коронавируса. Учебные классы будут дезинфицировать после каждого урока, школьникам при входе необходимо будет измерять температуру.
— Мы все готовимся к открытию в очном режиме. Как дальше сложится эпидемическая ситуация, мы не знаем, поэтому должны быть готовы ко всему. Форма будет одинаковая для всех — все будут учиться очно, если будет необходимость — школы будут уходить на дистант, — отметила пресс-секретарь Министерства образования Светлана Платонова.
Новые санитарно-эпидемиологические нормы опубликованы в постановлении главного санитарного врача России. Например, при входе в школу ученикам, их родителям и сотрудникам образовательного учреждения будут измерять температуру. Всех переболевших коронавирусом будут допускать к занятиям только после заключения врача и его разрешения на возобновление учебного процесса. После каждого урока спортзал будут мыть дезинфицирующим средством, перед началом занятий, утром, все помещения обработают с хлоркой. При входе в образовательное учреждение поставят антисептики. Работники столовых будут обслуживать ребят в масках и перчатках.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
