24 июля 2020
Обсудить

Школы Челябинской области начнут работать по новым правилам с 1 сентября

img
Министерство образования региона сообщило о новых правилах работы школ в период пандемии коронавируса. Учебные классы будут дезинфицировать после каждого урока, школьникам при входе необходимо будет измерять температуру.

— Мы все готовимся к открытию в очном режиме. Как дальше сложится эпидемическая ситуация, мы не знаем, поэтому должны быть готовы ко всему. Форма будет одинаковая для всех — все будут учиться очно, если будет необходимость — школы будут уходить на дистант, — отметила пресс-секретарь Министерства образования Светлана Платонова.

Новые санитарно-эпидемиологические нормы опубликованы в постановлении главного санитарного врача России. Например, при входе в школу ученикам, их родителям и сотрудникам образовательного учреждения будут измерять температуру. Всех переболевших коронавирусом будут допускать к занятиям только после заключения врача и его разрешения на возобновление учебного процесса. После каждого урока спортзал будут мыть дезинфицирующим средством, перед началом занятий, утром, все помещения обработают с хлоркой. При входе в образовательное учреждение поставят антисептики. Работники столовых будут обслуживать ребят в масках и перчатках.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о грозах, граде, дождях и похолодании в Челябинской области
    • img
      За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
    • img
      Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    • img
      За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
    • img
      Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
    • img
      Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    Все новости