22 октября 2020
Обсудить

Льготные заезды в санатории Челябинской области отменили

img
В Челябинской области отменили заезды в санатории по линии социальной защиты населения. Об этом на онлайн-брифинге в четверг, 22 октября, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— Мы отменили заезды в санатории, которые предполагались по линии соцзащиты, — рассказала Ирина Гехт. — Сейчас у нас не работают учреждения, которые занимались отдыхом и оздоровлением людей возраста 65+. Продолжают работать только коммерческие санатории. Все здравницы прикреплены к медицинским организациям. Отлажена быстрая маршрутизация пациентов в случае необходимости. Все алгоритмы отработаны, чтобы купировать те случаи заболевания, которые могут встречаться.

Напомним, на весну и лето в регионе отменили льготные заезды в санатории. В здравницы области льготники отправились только в конце августа—сентябре. Планировалось, что оздоровление продлится до ноября.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 123 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Умерли двое мужчин с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 975 случаев заболевания COVID-19.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. 20 октября стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов, а на следующий день о том, что к лечению от коронавируса в нашем регионе подключили новый антибиотик.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    • img
      В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
    Все новости