Гехт прокомментировала слухи об отказе «Яндекс.Такси» возить жителей Челябинской области на КТ

Информация об изменении условий договора между компанией «Яндекс.Такси» и правительством Челябинской области по перевозке больных на компьютерную томографию не соответствует действительности. Об этом в четверг, 22 октября, во время онлайн-брифинга сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт. Она опровергла сообщение, что на такси будут возить медиков к лечащимся от коронавируса на дому.
— Мы уже провели две учёбы для медицинских организаций, чьи операторы будут работать в диалоговом окне «Яндекс.Такси», — рассказала Ирина Гехт. — В ближайшее время с нашей стороны договор будет подписан и отправлен в Москву. В субботу «Яндекс» получает всё необходимое оборудование для машин. Как мы уже говорили, это будут отдельные машины с экранами, санитайзерами и СИЗами (средства индивидуальной защиты) для водителей. Я надеюсь, что уже со следующей недели «Яндекс.Такси» начнёт работать с медицинскими организациями Челябинской области. Пока всё в процессе. Но совершенно в рабочем процессе.
О том, что уже в ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси» в понедельник, 19 октября, сообщила первый вице-губернатора Челябинской области Ирина Гехт. После этого водители службы «Яндекс.Такси» сообщили о планах устроить забастовку. Причина — снижение зарплаты из-за решения руководства о сотрудничестве с медиками. Сегодня водители агрегатора «Яндекс.Такси» сообщили в социальных сетях новую дату забастовки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области