21 октября 2020
Обсудить

Власти проверят заявления об острой нехватке средств защиты для медиков в Златоусте

img
Экс-мэр Златоуста Вячеслав Жилин в соцсети сообщил об острой нехватке средств индивидуальной защиты в местном ковидном госпитале и объявил сбор средств. Спустя несколько часов на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт указала на некорректность этой информации и назвала её возмутительной. В Златоуст выехал министр здравоохранения.

Бывший мэр Златоуста, депутат Вячеслав Жилин сегодня днём, 21 октября, на своей странице в Facebook рассказал о трудностях, которые испытывают медики отделения для больных коронавирусом в Златоусте. По его словам, там остро не хватает самого необходимого: защитных костюмов, средств индивидуальной защиты, воды. Он предложил всем неравнодушным переводить деньги на эти цели в благотворительный фонд.

Вице-губернатор Ирина Гехт ответила в комментарии под постом, призвав депутата прекратить панику, и назвала высказывания вредительством и популизмом. Позднее на брифинге она подробнее прокомментировала эту тему.

— Возмутительная история и абсолютно некорректная информация. Недопустимо в такой период поднимать панику. Запас лекарств полный на две недели, запаса СИЗ хватит на два месяца. На 9 миллионов рублей заключены контракты на СИЗ, на поставку лекарств — на 8,1 миллиона.

Ирина Гехт добавила, что министр здравоохранения региона Юрий Семенов находится в Златоусте и позднее даст подробные комментарии.

Златоуст находится в числе городов Челябинской области с наибольшей заболеваемостью коронавирусом. Ранее там под ковид перепрофилировали родильный дом. 

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус. 

Ранее на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь.

Музыкант Алишер Моргенштерн отменил концерт в Челябинске в рамках своего скандального шоу Yung Hefner Tour. Мероприятие должно было состояться в пятницу, 23 октября, в ТРК «Галактика». 

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости