21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь

img
Сегодня, 21 октября, в ГКБ № 1 Челябинска начала работать база для лечения ковидных больных. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В Челябинской области увеличивается количество больных коронавирусом. Как сообщила вице-губернатор, на сегодня в регионе 18852 заболевших, коэффициент заражаемости — 1,06, свидетельствующий о росте. Разворачиваются новые госпитальные базы.

— Сегодня начал работать ковидный госпиталь в горбольнице № 1. Пока там развёрнуто 30 коек, заработал аппарат КТ, — сказала Ирина Гехт. — По мере оснащения необходимым оборудованием количество коек будет увеличиваться.

Ранее «Пчела» рассказывала, как челябинскую горбольницу № 1 реконструировали к ШОС и БРИКС, приведя в соответствие с лучшими международными стандартами.

Вчера в Челябинске горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости