В челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь

Сегодня, 21 октября, в ГКБ № 1 Челябинска начала работать база для лечения ковидных больных. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
В Челябинской области увеличивается количество больных коронавирусом. Как сообщила вице-губернатор, на сегодня в регионе 18852 заболевших, коэффициент заражаемости — 1,06, свидетельствующий о росте. Разворачиваются новые госпитальные базы.
— Сегодня начал работать ковидный госпиталь в горбольнице № 1. Пока там развёрнуто 30 коек, заработал аппарат КТ, — сказала Ирина Гехт. — По мере оснащения необходимым оборудованием количество коек будет увеличиваться.
Ранее «Пчела» рассказывала, как челябинскую горбольницу № 1 реконструировали к ШОС и БРИКС, приведя в соответствие с лучшими международными стандартами.
Вчера в Челябинске горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.
В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».
Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.
В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области