21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь

img
Сегодня, 21 октября, в ГКБ № 1 Челябинска начала работать база для лечения ковидных больных. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В Челябинской области увеличивается количество больных коронавирусом. Как сообщила вице-губернатор, на сегодня в регионе 18852 заболевших, коэффициент заражаемости — 1,06, свидетельствующий о росте. Разворачиваются новые госпитальные базы.

— Сегодня начал работать ковидный госпиталь в горбольнице № 1. Пока там развёрнуто 30 коек, заработал аппарат КТ, — сказала Ирина Гехт. — По мере оснащения необходимым оборудованием количество коек будет увеличиваться.

Ранее «Пчела» рассказывала, как челябинскую горбольницу № 1 реконструировали к ШОС и БРИКС, приведя в соответствие с лучшими международными стандартами.

Вчера в Челябинске горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости