В челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь

Сегодня, 21 октября, в ГКБ № 1 Челябинска начала работать база для лечения ковидных больных. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
В Челябинской области увеличивается количество больных коронавирусом. Как сообщила вице-губернатор, на сегодня в регионе 18852 заболевших, коэффициент заражаемости — 1,06, свидетельствующий о росте. Разворачиваются новые госпитальные базы.
— Сегодня начал работать ковидный госпиталь в горбольнице № 1. Пока там развёрнуто 30 коек, заработал аппарат КТ, — сказала Ирина Гехт. — По мере оснащения необходимым оборудованием количество коек будет увеличиваться.
Ранее «Пчела» рассказывала, как челябинскую горбольницу № 1 реконструировали к ШОС и БРИКС, приведя в соответствие с лучшими международными стандартами.
Вчера в Челябинске горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.
В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».
Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.
В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов