21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь

img
Сегодня, 21 октября, в ГКБ № 1 Челябинска начала работать база для лечения ковидных больных. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В Челябинской области увеличивается количество больных коронавирусом. Как сообщила вице-губернатор, на сегодня в регионе 18852 заболевших, коэффициент заражаемости — 1,06, свидетельствующий о росте. Разворачиваются новые госпитальные базы.

— Сегодня начал работать ковидный госпиталь в горбольнице № 1. Пока там развёрнуто 30 коек, заработал аппарат КТ, — сказала Ирина Гехт. — По мере оснащения необходимым оборудованием количество коек будет увеличиваться.

Ранее «Пчела» рассказывала, как челябинскую горбольницу № 1 реконструировали к ШОС и БРИКС, приведя в соответствие с лучшими международными стандартами.

Вчера в Челябинске горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    Все новости