Ирина Гехт: в Челябинске пациентов будут возить на КТ на «Яндекс.Такси»

В Челябинской области количество коек для больных коронавирусом за короткое время было удвоено и составило почти пять тысяч. О этом заявила на пресс-конференции первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня, 12 октября.
По словам Ирины Гехт, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области достаточно напряженная, но контролируемая. За короткое время количество коек было удвоено, сейчас можно говорить о более чем пяти тысячах коек для больных коронавирусом. Принимаются меры, чтобы разгрузить скорую помощь.
— Ведем переговоры с «Яндекс.Такси», чтобы такси доставляло пациентов на КТ и увозило обратно, не привлекая скорую помощь. Сегодня-завтра этот вопрос будет решен.
Также Ирина Гехт отметила, что ситуация стабилизировалась на достаточно высоких цифрах — около 95 новых подтверждений в сутки. Также наблюдается рост пневмоний. Однако за последние три дня количество госпитализаций снизилось, есть надежда, что эта положительная динамика сохранится.
На утро 12 октября в регионе подтверждено 17875 случаев заболевания COVID-19. Из них за прошедшие сутки заболели 95 человек, в числе которых девять школьников.
Осенью на пандемию коронавируса наложился сезон ОРВИ. Как отличить грипп и ОРВИ от COVID-19 и что предпринять при первых признаках простуды, рассказала главный внештатный специалист-инфекционист Минздрава Челябинской области Ольга Сагалова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
- Михаил
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска