Алексей Текслер рассказал, будут ли новые ограничения в связи с коронавирусом
Губернатор Челябинской области поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в том числе масочного режима. Также глава региона рассказал о мерах для школьников.
— У нас нет никакого желания останавливать экономику. Более того, и возможности у нас такой нет. Наша задача сейчас — это не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать наши больницы. Нужно обезопасить себя, своих близких, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и в целом быть осторожными. Во многом всё зависит от нас, — сказал Алексей Текслер.
Губернатор поручил усилить работу горячей линии Минздрава, организовать выступления врачей в СМИ, провести необходимый инструктаж для специалистов, постоянно работающих с людьми, и держать на контроле все меры предосторожности в школах и вузах. Пока область не планирует выводить учащихся на дистант и объявлять досрочные каникулы.
На утро 7 октября в регионе подтверждено 17390 случаев заболевания коронавирусом. Это на 97 больше, чем было накануне, среди заразившихся есть школьники. За сутки скончались несколько пожилых людей, у всех заболевание было сопутствующим.
В Челябинской области говорят о вспышке заболеваемости коронавирусом. В частности, на больничный ушло много чиновников.
Заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов госпитализирован с ковидной пневмонией.
Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35-процентное поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.
Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.
COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.
Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуска.
Фото: скриншот видео пресс-службы губернатора
Лента новостей
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии