04 октября 2020
Обсудить

Вице-губернатора Челябинской области госпитализировали с коронавирусом

img
Фото из архива
Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония.

— Вот и я стал ещё одной единицей в статистике заболевших коронавирусом, — написал Векшин. — Огромное спасибо врачам ОКБ № 3, благодаря их труду и заботе чувствую, что иду на поправку. Болезнь очень тяжёлая. У меня 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония. По своему опыту скажу, что коронавирус — это не обычное ОРВИ, а очень тяжёлая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное, берегите родных в преклонном возрасте. Желаю всем не оказаться на моем месте!

Такой вид из окна теперь у Анатолия Векшина

В комментариях к посту подписчики дают заместителю губернатора советы. Один из них — от директора Камерного театра Ильи Коломейского, который тоже лежит в больнице с ковидом.

— Анатолий Андреевич, удачи в этой борьбе с вирусом! Он очень коварный. Сам уже две недели любуюсь аналогичным видом. Совет бывалого: врачи всё сделают в лучшем виде, они у нас большие умнички. Но реально очень важно дышать, лёжа на животе, положив подушку, одеяло и пододеяльник, свёрнутые под грудь, таз и колени. Это очень важная практика, которой все пренебрегают. Здоровья Вам, — написал Коломейский.

В июне у вице-губернатора уже подозревали коронавирус, но тогда он не подтвердился.

По данным Минздрава региона, на утро 4 октября ковид диагностировали ещё 94 жителям Челябинской области. Среди них есть школьники. За прошедшие сутки умерло пять человек с коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    • img
      Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    Все новости