04 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вице-губернатора Челябинской области госпитализировали с коронавирусом

img
Фото из архива
Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония.

— Вот и я стал ещё одной единицей в статистике заболевших коронавирусом, — написал Векшин. — Огромное спасибо врачам ОКБ № 3, благодаря их труду и заботе чувствую, что иду на поправку. Болезнь очень тяжёлая. У меня 35% поражения лёгких и двухсторонняя пневмония. По своему опыту скажу, что коронавирус — это не обычное ОРВИ, а очень тяжёлая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное, берегите родных в преклонном возрасте. Желаю всем не оказаться на моем месте!

Такой вид из окна теперь у Анатолия Векшина

В комментариях к посту подписчики дают заместителю губернатора советы. Один из них — от директора Камерного театра Ильи Коломейского, который тоже лежит в больнице с ковидом.

— Анатолий Андреевич, удачи в этой борьбе с вирусом! Он очень коварный. Сам уже две недели любуюсь аналогичным видом. Совет бывалого: врачи всё сделают в лучшем виде, они у нас большие умнички. Но реально очень важно дышать, лёжа на животе, положив подушку, одеяло и пододеяльник, свёрнутые под грудь, таз и колени. Это очень важная практика, которой все пренебрегают. Здоровья Вам, — написал Коломейский.

В июне у вице-губернатора уже подозревали коронавирус, но тогда он не подтвердился.

По данным Минздрава региона, на утро 4 октября ковид диагностировали ещё 94 жителям Челябинской области. Среди них есть школьники. За прошедшие сутки умерло пять человек с коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости