06 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области похищенного хаски вернули с помощью жителей и полиции

img
В дежурную часть отделения полиции в Чебаркуле обратилась местная жительница и сообщила, что у нее украли собаку породы хаски. Полицейским удалось вычислить злоумышленника, а пес вернулся к владелице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Несколько дней назад молодой хаски по кличке Риджи перепрыгнул забор и убежал. Хозяйка искала любимца, и ей повезло — она наткнулась на пост в соцсети о том, что неизвестный мужчина перевозил похожую собаку до одной из деревень Чебаркульского района. Девушка связалась с автором сообщения и, пообщавшись, даже получила фото, которое убедило ее в том, что речь о ее собаке. На фотографии ее Риджи был привязан к мужчине, причем не поводком, а с помощью одежды. Последнее и побудило случайную свидетельницу сделать фотографию. Хозяйка пса обратилась в полицию, рассказала о ситуации и показала снимок. Следователь узнал подозреваемого, так как мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских за совершение имущественных преступлений. Такая собака, по словам хозяйки, стоит 25 тысяч рублей.

Полицейские отправились домой к подозреваемому и обнаружили Риджи и злоумышленника, причем последний пытался спрятаться на чердаке. 24-летний задержанный рассказал, что, встретив пса, решил оставить его себе, хотя понимал, что животное домашнее, так как у него имелся ошейник.

Собаку вернули владелице. Хозяйка Риджи благодарит следователя майора юстиции Александра Попова и сотрудников полиции, оказавших помощь в возвращении собаки, а также жительницу Чебаркуля Татьяну, которая сделала фотографии похищенного животного в маршрутном такси.

История закончилась хорошо для всех, кроме подозреваемого. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам кражи, максимальная санкция второй части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости